Рижская дума получила первые заявки на мероприятия 16 марта
Уже сейчас можно сказать, что мероприятия придется корректировать, потому что они перекрываются по времени
Реально & Невероятно
4 января 2015 г., 15:25

Рижская дума получила первые заявки на мероприятия 16 марта

Otkrito.lv

В Рижскую думу поданы первые заявки на проведение мероприятий 16 марта - в день легионеров.

Как сообщил представитель самоуправления Угис Видаускис, в соответствии с законом в одном месте и в одно время может проводиться только одно мероприятие, поэтому предпочтение отдается тем, кто подал заявки раньше. Все заявки были получены 16 декабря - за три месяца до запланированных мероприятий.

Лимбажское отделение организации Daugavas Vanagi 16 марта с 11.00 до 13.00 планирует провести шествие от Домского собора к памятнику Свободы и возложение цветов. В этом мероприятии примут участие около 100 человек. Организация "В поддержку национальных воинов" подала заявку на проведение 16 марта с 6.00 до 13.00 собрания у памятника Свободы и окрестных парках, а Латвийский антинацистский комитет планирует провести собрание на площади у памятника Свободы с 10.00 до 14.00.

Как сообщил Видаускис, все заявки будут рассмотрены в установленном законом порядке и в разумные сроки, т.е. не позднее чем за пять рабочих дней до 16 марта.

"Сразу могу сказать, что мероприятия придется корректировать, потому что они перекрываются по времени. Данную проблему самоуправление, скорее всего, решит путем переговоров с организаторами", - отметил представитель думы.

LETA  фото: Эвия Трифанова/LETA