Террористы захватили 170 заложников в отеле столицы Мали
Реально & Невероятно
20 ноября 2015 г., 11:34

Террористы захватили 170 заложников в отеле столицы Мали

Otkrito.lv

Вооруженные люди захватили отель Radisson Hotel Bamako, расположенный в центре столицы Мали Бамако. При нападении они открыли огонь. В настоящее время отель окружен силами безопасности.

Вооруженные люди открыли огонь из автоматического оружия в отеле Radisson Blu в столице Мали Бамако. Об этом сообщают агентства Reuters и Agence France-Presse, ссылаясь на свидетелей и высокопоставленный источник в службах безопасности.

«Все происходит на седьмом этажи, джихадисты устроили стрельбу в коридоре», — рассказал собеседник AFP. По его словам, перед гостиницей выставлен кордон безопасности.

По неподтвержденным данным, жертвами атаки стали три человека, пишет The Independent. Ссылаясь на местные СМИ, издание сообщает, что вооруженные люди прибыли на автомобиле с дипломатическими номерами.

Посольство США выпустило пресс-релиз, согласно которому в отеле Radisson идет перестрелка.​

Компания, которая владеет Radisson Blu, сообщила о том, что в заложниках оказались 170 человек, заявление компании цитирует AFP. Rezidor Hotel Group осведомлена о ситуации с захватом заложников.

В начале августа боевики напали на отель «Библос» в малийском городе Севарэ. В гостинице в проживали члены миссии ООН по урегулированию ситуации в Мали. Пять миротворцев и четверо солдат скончались в результате атаки.

Rbc.ru / Фото: AFP / LETA