фото: LETA
Посетительница в шоке от увиденного в Рижском зоопарке: "Такого нечеловеческого отношения к животным и грязи мы не ожидали"
20 августа 2019 г., 10:14

Посетительница в шоке от увиденного в Рижском зоопарке: "Такого нечеловеческого отношения к животным и грязи мы не ожидали"

Otkrito.lv

На портале жалоб sudzibas.lv женщина, побывавшая в Рижском зоопарке после 10-летнего перерыва, посетовала на условия содержания животных.

Ежегодное взвешивание галапагосских черепах в Рижском зоопарке

gallery icon
28

"В последний раз мы были там около 10 лет назад, поехали 18 августа снова с мыслью о том, что зоопарк за это время изменился в лучшую сторону, но...", - начинает свой рассказ женщина.

В Рижском зоопарке ведется строительство экспозиции «Африканская саванна»

gallery icon
21

"Такого нечеловеческого отношения к животным и грязи мы не ожидали. Пеликаны были у такого грязного водохранилища, что в даже не заходили в него. У белого медведя вода была грязной, зеленой и испачканной. Все животные выглядели несчастными, поэтому и неактивны. По крайней мере треть животных пряталась, если и появлялась, то их внешний вид никого не радовал. Везде какая-то реконструкция, которая должна была закончиться уже в 2018 году (по крайней мере на плакатах там написано)", - описывает свои впечатления от увиденного она. 

В Рижском зоопарке открыли обновленный карантинный блок

gallery icon
25

"Если нет денег досыта накормить животных, то, по крайней мере, можно нормально убирать их жилища и вольеры. Экспозиции у животных довольно жалкие. По всему видно, что о животных там думают мало", - делает вывод посетительница, которая в конце своего поста также заметила, что заведения общественного питания для посетителей на территории зоопарка также заслуживают критики.

В Рижском зоопарке взвесили тыквы

gallery icon
47