9 худших подарков для мужчин
Пожалуй, о некоторых подарках нужно подумать заранее!
21 декабря 2015 г., 21:43

9 худших подарков для мужчин

Otkrito.lv

Некоторые подарки мужчины с удовольствием выбросили бы сразу после вручения. И иногда именно так они и поступают. Но каждый год эти подарки к ним возвращаются. И нет, речь не идет о сувенирных бумерангах.

На самом деле, мужчины очень простые и неприхотливые в обращении существа. Надо лишь знать, чего они на самом деле хотят. Как это узнать? Спросить у вашего мужчины прямо, что бы он хотел получить в подарок, и подарить именно это. Но иногда вы либо слишком стесняетесь, либо опасаетесь, что его желания окажутся вам не по карману, да мало ли причин. По крайней мере, пользуясь этим списком худших подарков, вы сможете избежать совсем фатальных ошибок.

Итак, мужчины, не любят получать в подарок:

Наборы "гель для душа / пена для бритья"

Хотя мужчины простые создания, они очень трепетно относятся к тому, чем они пахнут. И последнее, что они хотели бы получать в подарок от своей спутницы (а уж тем более от лица всего коллектива) - это любые гигиенические средства с запахами. Потому что настоящие мужчины сами решают, чем им пахнуть: Диором или козлом.

Про козла, кстати, не шутка. В некоторых случаях получение в подарок "мыльно-рыльных принадлежностей" мужчины воспринимают как толстый намек, на то, что им пора помыться.

Носки / Трусы

Даже если вы знаете, что последний раз самостоятельно он покупал себе носки в армейском военторге за месяц до дембеля, а после этого его силком в магазин не загонишь, не дарите белье. Это выглядит унизительно, дешево и слишком опекающе. Даже если носки и трусы ему нужны, просто сходите и купите их в любой другой день, но не дарите на праздники.

К тому же некоторые мужчины приходят в негодование от самой мысли, что вы обсуждали его размеры с посторонними. С продавцами в магазине. Даже размер носков!

Забавную вещь, которая будет использована только один раз

Мужчины очень практичны, и пищат от милых безделушек они только два раза в жизни: когда получают их в подарок (чтобы не расстроить вас) и второй раз - когда выносят эту безделушку на помойку (от облегчения). Поэтому не дарите ему шляпу с подставками под банки пива, чтобы пить, не занимая руки. Не дарите ему маску Халка или глиняную копилку в форме пьяного полицейского/действующего президента и т.д. Все, что будет пылиться после праздников в ожидании отправки на помойку, подарком для мужчины служить не может.

Хотя про мужчин принято говорить, что они большие дети, они очень практичные большие дети.

Бритва

Казалось бы, это универсальный подарок, но нет. Вы представляете себе, что это такое: бриться каждый день? Сами мужчины шутят, что предпочли бы один раз родить, чем каждый день бриться. Хотя когда дело до доходит даже до присутствия на родах, они сразу передумывают обратно и начинают считать, что каждый день бриться - это не самая большая плата.

Так вот, мужчины в массе своей терпеть не могут бритье, и этот подарок точно не вызывает приятных ассоциаций. Более того, одни мужчины терпеть не могут электробритвы, а другие - безопасные.

И не забывайте про то, что производители даже одной марки часто делают свои безопасные бритвы несовместимыми друг с другом. Вы ему сейчас подарили станок, а когда у него кончатся лезвия, мужчина встанет перед выбором: какой из  двух своих станков выбрасывать? Плохой подарок.

Эта миленькая рубашка, свитер, водолазка, подставьте нужное

Мужчины не любят вещи, которые им покупают без их согласия. То ли в них просыпается в этот момент тот самый мальчик, которому мама подарила слишком яркую шапочку, то ли они видят недоверие к своей способности выбирать себе вещи самостоятельно. Да, большинство мужчин не умеют выбирать себе одежду и не любят этого делать, но не надо так откровенно им об этом напоминать.

Скорее всего, он наденет ваш подарок один раз и больше никогда к нему не притронется. Или, даже не знаем, что хуже, будет ходить только в нем, пока вы не попросите его выбросить это рубище. "Но, это же ты сама мне подарила?"

Одежда - тоже плохой подарок.

Праздники в кругу вашей семьи

Собираетесь ли вы встретить этот Новый Год со своими родителями ("Нам пора уже вас познакомить"), или отправиться за город в компании ваших сестер с их мужьями - такие вещи лучше обсуждать заранее. Большинство мужчин мечтают в праздник видеть только знакомые лица, и любой сюрприз вида "мы проведем праздник с людьми, которых ты первый раз видишь, но которые  про тебя столько слышали"  может у вашего мужчины вызвать желание наоборот запереться в берлоге и завалить вход изнутри. На все новогодние каникулы.

Если у вас были такие планы - не делайте из них сюрприза, и будьте готовы к тому, что энтузиазма это предложение не вызовет. 

Техника, в которой вы не разбираетесь

Будь это квадрокоптер, о котором он мечтал последние полгода, или перфоратор, при виде которого ваш мужчина цепенеет в магазине от вожделения - будьте очень осторожны. Боже вас упаси купить не модель SDR-245677-bis, а всего лишь SDR-245 - расстройства не оберешься.

Он ведь не просто так капал слюной от восторга, он знает предмет своей мечты во всех подробностях и изучил, чем именно одна дрель отличается от другой - во всех деталях. Не разбираетесь, значит не рискуйте. Или попросите записать вам на бумажке, что именно он хочет получить.

Подарочная карта в магазин, где он никогда ничего не покупал

Впрочем, и карта его любимого магазина тоже не лучший подарок. Во-первых, мужчины редко испытывают привязанность к конкретным магазинам. Они ценят вещи, а не место их покупки. Во-вторых, даже если он постоянно покупает инструмент, сборные модели танков, да все что угодно по работе или для хобби в одном и том же месте, вы своим подарком ущемляете его свободу выбора.

В этом случае лучше всего подарить просто конверт с деньгами.

Подарки, сделанные своими руками

Расхожее выражение "лучший подарок, тот что сделал сам" - ложное. Не бывает большей досады у мужчин, чем необходимость умиляться вашему мылу ручной работы или связанному для него шарфику, особенно если он не носит шарфы. И он любит вас, и ему неловко за вас, и разочарование  особо не выскажешь...

Самый худший подарок мужчине - подарок ручной работы. Пощадите его, купите лучше бутылку коньяка или виски.

Впрочем, если он не пьет, то...

Всегда спрашивайте у мужчин заранее, и тогда у вас будут хорошие праздники. 

Goodhouse.ru / Фото: Vida Press