фото: Pixabay.com
"Деньги девать некуда?": Кормящая мама приехала в рижскую больницу проверить клеща и ужаснулась
11 июля 2019 г., 17:15

"Деньги девать некуда?": Кормящая мама приехала в рижскую больницу проверить клеща и ужаснулась

Otkrito.lv

На портале жалоб sudzibas.lv женщина делится неприятной историей, как она привезла в специализированную больницу в Риге клеща на проверку, но персонал лишь смеялся над ней, позволяя себе некорректные замечания.

Молодая мама пишет, что приехала в клинику, чтобы проверить, не заражен ли клещ болезнью Лайма. На указателях больницы было написано, что клещи принимаются в амбулатории, но время его работы закончилось, поэтому она пошла в приемную, где насекомое взяла женщина со светлыми волосами.

"В помещении никого не было. Я мысленно порадовалась, что так успешно и быстро отдала этого клеща. Женщина начала вводить данные, и говорит коллеге: Смотри, вот девочке некуда деньги девать. Коллега: "Люди одержимы этими клещами".

Я решила проигнорировать эти комментарии и задать вопрос, который вызывает у меня наибольшую тревогу - не навредит ли это ребенку, если я продолжаю кормить грудью? На это мне ответили: "Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок умер от голода"", - пишет женщина.

По ее словам, в другом медцентре, где вытащили клеща, ей предложили спросить об этом у инфектологов. "Что они знают об этом, мы не узнали, только этот нечеловеческий ответ", - сокрущается кормящая мать.

Она добавляет, что в целом комментарий про "некуда девать деньги" прозвучал по меньшей мере 3 раза, а на вопросы сотрудники не отвечали, поэтому женщина взяла документы обратно и ушла. "Неужели действительно кусок бы отвалился, если бы кто-то ответил на вопросы? Или жители Латвии должны быть образованы полностью во всем?" - вопрошает автор жалобы.