Самые яркие свадьбы 2015 года
13 июня в Стокгольме состоялась свадьба сына правящего короля Швеции Карла-Густава (69) Карла Филиппа (36) и экс-модели Софии Хеллквист (30).
Реально & Невероятно
31 декабря 2015 г., 15:32

Самые яркие свадьбы 2015 года

Otkrito.lv

В 2015 году многие зарубежные, российские и латвийские знаменитости связали себя узами брака.

Принц Карл Филипп и София Хеллквист

13 июня в Стокгольме состоялась свадьба сына правящего короля Швеции Карла-Густава (69) Карла Филиппа (36) и экс-модели Софии Хеллквист (30).

До свадьбы пара встречалась более пяти лет, однако браку не способствовало сомнительное прошлое будущей принцессы — до встречи с принцем она была участницей реалити-шоу, а также принимала участие в эротических фотосессиях и публиковала в социальных сетях фривольные снимки, например, того, как она целуется в губы с порнозвездой Дженной Джеймсон. Однако София все-таки стала женой принца и обзавелась титулом герцогини Вермландской. Хотя Карл Филипп практически не имеет шансов занять престол (он четвертый в очереди на корону после своей старшей сестры крон-принцессы Виктории (38), ее трехлетней дочери принцессы Эстель и еще одного ребенка, который должен появиться на свет в марте), его бракосочетание проходило с подобающим размахом. О том, что пара была объявлена мужем и женой, жителей и гостей столицы Швеции оповестил 21 залп из пушек. После официальной церемонии королевский кортеж с молодоженами проехал по улицам столицы в сопровождении парада вооруженных сил страны. Завершилось торжество свадебным ужином в королевском дворце с участием представителей королевских семей со всей Европы. В октябре было официально объявлено о том, что София ждет первенца, который появится на свет в апреле 2016 года.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Звезда сериала «Друзья» Дженнифер Энистон (46) 5 августа вышла замуж за актера Джастина Теру (44).

Для Энистон брак с Теру стал вторым — с 2000 по 2005 годы она была замужем за Брэдом Питтом (51). Если садьба с Питтом обошлась в шестизначную сумму и широко освещалась в прессе, то нынешний поход под венец был засекречен и о том, что 75 гостей собрались на свадьбу, они узнали непосредственно перед началом церемонии. Энистон и Теру, боясь огласки, созвали друзей и родственников под предлогом празднования его дня рождения. Несмотря на то, что с момента свадьбы прошло уже почти полгода, в СМИ до сих пор не появилось фотографий торжества. В конце октября Энистон призналась, что сама до сих пор не видела свадебных снимков. На следующее утро после бракосочетания молодожены улетели на частном самолете на остров Бора Бора, где и провели медовый месяц.

Джонни Депп и Эмбер Херд

52-летний актер Джонни Депп и 29-летняя актриса Эмбер Херд поженились 3 февраля в Лос-Анджелесе.

Скромная официальная церемония состоялась в доме актера, а 4 дня спустя пара обменялась клятвами на частном острове Деппа Литл Холс Понд Кей на Багамах в присутствии близких друзей и детей актера от отношений с французской актрисой Ванессой Паради, 16-летней Лили-Роуз Мелоди и 12-летнего Джека. «Они хотели устроить свадьбу на пляже и отпраздновать с друзьями, потому что они любят этот остров и хотят, чтобы он был частью их совместной жизни», — сообщил источник из окружения молодоженов журналистам, добавив что невеста обошлась без услуг парикмахера и сама сделала себе свадебную прическу. На свадьбе присутствовало около 200 человек. Пара познакомилась на съемках фильма «Ромовый дневник», где у них завязался роман. В январе 2014 года актер сделал предложение своей возлюбленной.

Никки Хилтон и Джеймс Ротшильд

10 июля наследники двух знаменитых семей Хилтон и Ротшильдов, Никки (31) и Джеймс (31), сыграли пышную свадьбу в столице Великобритании.

Торжество состоялось в Кенсингтонском дворце в Лондоне, куда невеста, одетая в подвенечное платье Valentino стоимостью 50 000 фунтов (чуть более 70 000 евро) и созданные специально для нее туфли Christian Louboutin с монограммой «миссис Ротшильд» и датой свадьбы, прибыла в сопровождении отца Ричарда Хилтона, мамы Кэти и старшей сестры Пэрис (34), которую на предсвадебном приеме окружили заботливые родственницы с вопросами «Когда твоя очередь, дорогая?». Для Никки Хилтон брак с Ротшильдом уже второй — 10 лет назад она три месяца была замужем за другом детства, ее старшая сестра, несмотря на многочисленные романы, пока ни разу не связывала себя узами брака.

Кэмерон Диаз и Бенжи Мэдден

5 января 43-летняя голливудская звезда Кэмерон Диаз в присутствии 127 гостей сказала «да» 36-летнему музыканту Бенжи Мэддену.

Свадебная церемония прошла на территории особняка Диаз в Беверли-Хиллз. Актриса, для которой это первый брак, произнесла, обращаясь к своему избраннику: «Я ждала так долго, потому что не хотела остепениться. Но теперь я нашла самого лучшего мужчину в мире. Особенного мужчину, и он мой». Если невеста растрогала гостей, среди которых были ее знаменитые подруги Дрю Берримор и Гвинет Пэлтроу, до слез, то Бенжи в свою очередь вызвал смех своим признанием в том, что при подготовке к свадьбе он отвечал только за музыку и торт. В качестве свадебного музыканта выступил сладкоголосый Лайонел Ричи, приемная дочь которого Николь Ричи замужем за братом-близнецом Бенджи Джоэлом Мэдденом. «Я самый счастливый парень на свете, ведь я могу провести с ней всю свою оставшуюся жизнь. Я люблю эту женщину!» — признался новоиспеченный муж в социальных сетях.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербетч (39) 14 февраля, в День всех влюбленных, женился на актрисе Софи Хантер (37).

Засекреченная свадебная церемония прошла в церкви Святого Петра и Павла на английском острове Уайт. Невеста, которая к тому моменту находилась на пятом месяце беременности, пошла под венец в платье модного дома Valentino. Среди гостей церемонии было немало знаменитых друзей жениха и невесты, в их числе Кейра Найтли, Джуди Денч и Том Хиддлстон. 1 июня у пары родился сын Кристофер Карлтон.

Стивен Фрай и Эллиот Спенсер

58-летний актер и писатель Стивен Фрай 17 января вступил в брак со своим 28-летним партнером актером Эллиотом Спенсером.

«Господи, Эллиот Спенсер и я вошли в комнату как два разных человека, а вышли уже как единое целое. Потрясающе», — сообщил Фрай на своей странице в социальных сетях, сопроводив снимком с мужем. Личное счастье актер обрел через три года после неудавшейся попытки покончить с собой на фоне депрессии от разрыва с предыдущим партнером, с которым он был вместе 14 лет, терзаемый бременем славы и одиночеством. Ситуацию усугубляло биполярное расстройство (другое название — маниакально-депрессивный психоз). Тогда спасти любимца публики удалось продюсеру, обнаружившему, что его подопечный выпил много таблеток и водки.

Вера Брежнева и Константин Меладзе

22 октября популярная российская певица Вера Брежнева (33) в итальянском курортном городке Форте-Дэй-Марми вступила в брак с продюсером Константином Меладзе (52).

Ради свадьбы Вера пропустила важное для ее 14-летней дочери Сони, событие — бал дебютанток. Церемония прошла в здании мэрии, а расписал их мэр города Умберто Буратти. «На торжестве было много гостей, в том числе из-за рубежа, но я не знаю, кто они. В основном все были русскоговорящие. С этой прекрасной парой я познакомился всего лишь за день до свадьбы и не знал, что это российские знаменитости», — сказал тот. После росписи молодожены пригласили своих гостей на свадебный обед в гостиничном комплексе Paradiso al Mare. Стоит отметить, что Вера часто наведывается в Италию, где не только отдыхает, но и работает. Например, в мае 2015 года она заключила контракт с итальянским брендом Calzedonia и, по всей видимости, подыскивала достойное место для свадьбы. Представители пары подтвердили факт бракосочетания после появления в итальянской прессе снимков молодоженов, сама же жена ограничилась лаконичной фразой: «Счастье любит тишину».

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

1 августа в Сочи поженились олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка (40) и пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков (47).

О том, что Песков и Навка, у которых подрастает годовалая дочь Надежда, поставят штамп в паспорте летом 2015 года, стало известно незадолго до даты свадьбы, однако подготовка к празднику, который отгремел в Rodina Grand Hotel & SPA — самом дорогом отеле Черноморского побережья, началась еще до официальных заявлений. И хотя Татьяна убеждала, что в их случае неуместно устраивать широкомасштабные монументальные гулянья, в итоге все вышло иначе. Шить свадебное платье (одно из трех) Татьяна доверила своему другу Валентину Юдашкину — иностранных дизайнеров она даже не рассматривала. «С Валей легко. Он никогда не говорит: «Я тебя вижу такой, и все тут!» Мы обсуждаем мельчайшие детали, цвет, подкладку, — в процессе подготовки говорила Навка. — Он хочет, чтобы я была белым лебедем. И твердит все время: «Грех закрывать твои прекрасные формы десятью юбками».

Дочь жениха Елизавета Пескова, которая была рождена в его втором браке с Екатериной Песковой, не разделила счастье отца. Она решила не присутствовать на свадьбе Дмитрия, потому что находится между двух огней: с одной стороны папа, с другой — мама, которую Песков бросил ради новой жены. «Считаю, что было бы неправильным участвовать в торжествах. И я просто решила самоустраниться и не вмешиваться. Я даже стала жить одна», — пояснила свою позицию девушка, которая через два месяца после свадьбы дала интервью Ксении Собчак, сделав сенсационное заявление: «Свадьбы не было, и я сама на ней не была. И, насколько мне известно, свадьба, о которой знают все люди в официальном смысле, о таком и речи не могло быть»,— загадочно поделилась с Ксенией дочь помощника Путина. На резонное замечание Собчак о том, что в Интернете масса снимков со свадьбы, та сказала, что «любые фото можно подделать». «Можно сделать декорации, можно нарядить людей. Но фотографии на самом деле говорят далеко не обо всем ... Никакой свадьбы не было, а все, что видели люди — это было очередной праздник, очередной повод для большого праздника», — витиевато продолжала Лиза. По ее словам, с отцом она поддерживает хорошие отношения и верит ему, «а он сказал, что никакой свадьбы не было». Навка прокомментировала высказывания падчерицы так: «Девочка просто запуталась, тяжело переживает. И пользоваться этой ситуацией, когда ребенок находится под влиянием эмоций, считаю преступным. Нормальному, умному человеку это понятно, а злопыхатели пусть обсуждают, раз им так хочется — я не могу этого запретить», — заявила она, добавив, что вскоре Лиза «сама все осознает и во всем разберется». Татьяна подтвердила, что они с Дмитрием действительно официально зарегистрировали свои отношения.

Иван Краско и Наталья Шевель

9 сентября состоялась одна из самых обсуждаемых свадеб года — 84-летний актер Иван Краско взял в жены свою бывшую ученицу, 24-летнюю Наталью Шевель, которая ровно на 60 лет моложе его.

На регистрацию в Адмиралтейском ЗАГСе Санкт-Петербурга невеста, для которой это второй брак (в 19 лет она вышла замуж за ровесника, однако брак оказался неудачным), приехала в традиционном белом платье, а жених — в военном мундире. На кольце новобрачной выгравирована фраза библейского царя Соломона «Все пройдет — пройдет и это». Будущие супруги познакомились в Институте гуманитарного образования, где актер преподавал, а Наталья была студенткой. Мать невесты пришла в ужас от новости о свадьбе и даже отказалась идти на церемонию. Однако Шевель отнеслась к этому факту спокойно. «Мама волнуется за меня, но она никогда не запрещала мне делать то, что я хочу. Она всегда меня будет любить, несмотря ни на что», — уверена она. На торжество были приглашены только самые близкие жениха и невесты. Свадебного путешествия у молодых не было: молодожен был задействован в спектакле, и ему некогда было отлучаться.

Елена Марга и Эдуард Лининьш

26 сентября в ЗАГСе Зиемельского района Риги в присутствии многочисленных друзей и родственников состоялось бракосочетание эксперта по этикету Елены Марги (51) и журналиста Латвийского государственного радио Эдуардса Лининьша (46).

Невеста, после того как, по ее признанию, перемерила более двадцати нарядов самых разных цветов и фасонов, в том числе и классического белого с кринолином, остановилась на платье цвета лаванды. «Когда я принесла и показала Лининьшу фото в белом платье, он сказал: «Прекрасная баба на чайник!»», — смеется Елена, которая по свадебным салоном ходила вместе с 9-летней внучкой Эвой-Патрицией, снимавшей ее в нарядах на камеру смартфона. На свадьбу жених преподнес супруге жемчужное ожерелье, которое она надела к свадебному платью. Жених, согласно парному дресс-коду, подобрал цвет галстука и рубашки к цвету наряда невесты. В торжественный день пара прибыла в ЗАГС на одной машине вместе с 15-летним сыном жениха, с которым у невесты сложились прекрасные отношения, так же как и у жениха со взрослой дочерью и внучкой Елены. После короткой церемонии, обошедшейся без традиционного марша Мендельсона и обмена кольцами, Елена и Эдуардс были объявлены мужем и женой. После церемонии молодожены пригласили гостей на бокал шампанского в банкетном зале ЗАГСа. Сразу после этого супруги отправились в свадебное путешествие по Латвии.

Молодожены сблизились при трагических обстоятельствах. 16 ноября прошлого года скоропостижно скончался жених Елены, бывший морпех Гинтс Марга. Из-за противодействия сестры покойного, живущей за границей, кремировать тело удалось лишь спустя более двух месяцев после смерти — 10 января 2015 года. В трудную минуту, когда многие отвернулись от нее, Эдуардс был рядом. Потом Эдуардс начал приглашать ее на пикники, в Оперу, на культурные мероприятия. Так что, когда спустя полгода он предложил руку и сердце, Елена без колебания сказала «да».


Марина Голубева / Фото: Vida Press, Instagram, Facebook, Эдуард Паничев, пресс-фото