фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Рижские полицейские нашли на улице мертвецки пьяную женщину и ее плачущего ребенка
Реально & Невероятно
16 июня 2019 г., 17:02

Рижские полицейские нашли на улице мертвецки пьяную женщину и ее плачущего ребенка

LNT, Degpunktā

Недавно случайные прохожие в центре столицы, на Набережной 11 Ноября заметили неприятную сцену – на земле сидела молодая женщина, у которой на коленях сидела плачущая девочка, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Во второй половине дня, когда температура воздуха на улицах столицы все еще оставалась на рекордно высоком уровне, и люди, прячась от жары, предпочитали находиться в тени или в помещениях с кондиционированным воздухом, в Центральном управлении Рижской муниципальной полиции зазвучал телефонный звонок.

Стражи порядка получили вызов на Набережную 11 Ноября - жительница выразила опасения о пьяной женщине и ее дочери, которая в момент звонка заплакала.

Прибывшие на место правоохранители встретили и заявительницу, и женщину, сидящую на земле, в крайне нетрезвом состоянии, а на коленях у нее сидела дочь.

В воздухе пахло алкоголем, однако женщина отрицала, что выпивала. Полицейским не удалось выяснить, как долго мать и дочь находились на солнце, поэтому на место происшествия вызвали бригаду Службы неотложной медицинской помощи.

Вскоре медики констатировали, что ни четырехлетняя девочка, ни ее мать не имеют никаких проблем медицинского характера, поэтому в больницу их везти не надо.

Во время разговора выяснилось, что женщина не из Риги, она приехала в гости. Ничего больше она не могла объяснить. С разрешения женщины полицейские связались с ее матерью. Оказалось, что она тоже не живет в Риге, и предложила стражам порядка связаться с братом пьяной женщины, который на тот момент находился в столице.

В этом случае ребенка не потребовалось доставлять в кризисный центр, девочку передали ее дяде, а женщину доставили в участок Рижской муниципальной полиции.

Алкометр подтвердил все подозрения правоохранителей на выдохе женщины констатировано 3,64 промилле алкоголя.