Владимир Путин поздравил Раймонда Паулса с 80-летием
«Я не занимаюсь шоу-бизнесом, никого не продюсирую. Просто играю в свое удовольствие. Делаю то, о чем все время мечтал», - говорит Раймонд Паулс
Реально & Невероятно
12 января 2016 г., 11:11

Владимир Путин поздравил Раймонда Паулса с 80-летием

Otkrito.lv

Президент России Владимир Путин поздравил латвийского композитора, пианиста и дирижера Раймонда Паулса с юбилеем. Народному артисту СССР исполнилось 80 лет.

В телеграмме говорится, что уникальный талант композитора и исполнителя снискал Паулсу искреннюю любовь и уважение миллионов поклонников по всему миру. «Ваш вклад в современную музыкальную культуру трудно переоценить», – подчеркнул глава России. Путин также отметил плодотворную творческую деятельность Паулса и его активную поддержку молодых талантливых музыкантов, с которыми композитор щедро делится бесценным опытом.

Российский президент пожелал Паулсу доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов.

Паулс родился 12 января 1936 года в Риге. Он автор нескольких сотен песен, музыки для театра и кино, мюзиклов, выдающийся джазовый пианист и дирижер, кавалер российского ордена Почета. Кроме того, Паулс занимался политикой: он был министром культуры, советником президента Латвии и депутатом сейма.

Gazeta.ru / Фото: Vida Press