Пойманный в Москве наркокурьер растрогал полицейских, попрощавшись со своим котиком. ВИДЕО
Котик заставил людей растрогаться
Реально & Невероятно
19 января 2016 г., 15:17

Пойманный в Москве наркокурьер растрогал полицейских, попрощавшись со своим котиком. ВИДЕО

Otkrito.lv

Не так давно пушистый товарищ появился у 25-летнего жителя подмосковного райнона Одинцово, уроженца Средней Азии по имени Алишер. Молодой папа подарил глазастое чудо своему ребенку. Котенка назвали Моником. Каждый вечер он встречал своего хозяина, сидя на дверном коврике и смешно, словно охотник, заглядывая под обувную полку. Встречал и не знал, что хозяин-то - самый что ни на есть преступник!

Накануне сотрудники УФСКН России по городу Москве задержали его с крупнейшей партией героина. Только при себе у Алишера был один килограмм тяжелого наркотика. Плюс еще несколько свертков нашли в его машине и съемной квартире (общий вес изъятого составил полтора килограмма). Хозяин Моника зарабатывал на кошачий корм незаконным способом. А именно - отвозил героин в различные города и делал закладки. В последний раз, если б Алишера не задержали, он был бы уже в Воронежской области. Но поставка не состоялась.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили «КП» в московском управлении ФСКН.

Но самое неожиданное произошло в квартире задержанного, когда сотрудники привели туда Алишера. Пока они обыскивали жилище, на руки хозяина, стоявшего в наручниках, прыгнул преданный Моник. Сделал он это по двум причинам. Во-первых, оперативники притащили с собой здорового полицейского пса, который хоть и делал вид, что коты - не его специальность, вызывал у Моника приступы чрезвычайного страха. И, во-вторых, котяра, действительно, почувствовал, что больше своего хозяина никогда не увидит.

В Интернете тут же принялись писать мимимишные комментарии к этой новости и даже решать дальнейшую судьбу котенка. Однако в управлении ФСКН уверенно ответили, что Моник остался жить в той же квартире с женой задержанного и их общим ребенком.

Kp.ru / Фото: скриншот Youtube