фото: Shutterstock
Жители Вецмилгрависа в ужасе: дети приносят домой использованные шприцы с улиц
16 ноября 2018 г., 17:34

Жители Вецмилгрависа в ужасе: дети приносят домой использованные шприцы с улиц

Otkrito.lv

В соцсетях разгорается бурная дискуссия по поводу использованных шприцов в районе Риги Вецмилгрависе - жители переживают, что дети трогают эти опасные предметы и даже приносят домой.

Майя пишет в группе "Вецмилгравис" на Facebook, что она нашла только что в подъезде шприц. Она негодует, что предполагаемые наркоманы не забрали его с собой. 

фото: Скриншот Facebook

В комментариях пользовательница Ева пишет: "У нас в подъезде то же самое, у меня ребенок в руках приносил, и говорит, мама, смотри, что я нашел". Лаура отвечает, что "на melidas возле подъездов то же самое, в последний раз чуть собака не наступила на такое вот". Екатерина добавляет: "У нас вообще на козырьке валялся". И Наталья заявляет: "Пару месяцев назад нашла на лестнице то же самое". 

Другая жительница публикует фото со шприцом на улице в центре микрорайона.

фото: Скриншот Facebook

К сожалению, и здесь комментаторы рассказали о том, что часто с подобным сталкиваются.

Ольга пишет: "Да, мы в Мангалях возле лиепзиецы гуляли, сын в руки схватил, у меня вся жизнь перед глазами пролетела".

Илона подтверждает: "Так же было, но во дворе возле школы. Моральные уроды".

"Вчера и за Дрогасом тоже валялся шприц", - добавляет Алина. 

Кристина комментирует: "Абсолютно ничего удивительного, если посмотреть на то, что такие зомби ходят по району каждый день. Их не то что упавший шприц не волнует, там нет никакой вообще культуры. К совести не призвать людей, у которых ее просто нет, ведь мы говорим о людях, которые зависимы и живут только зависимостью. Если для таких людей норма не мыться, ходить как бомжам, вести себя как больным, выходить в опьянении в социум, то, увы, бросить шприц, тем самым не убрав за собой, для них это норма".

Пользователи сошлись во мнении, что нужно говорить своим детям не трогать шприцы, а также следить, чтобы домашние животные на прогулке не вступили случайно в контакт с подозрительным предметом. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные