фото: LETA
На следующей неделе будет созвано два заседания Сейма
16 ноября 2018 г., 15:07

На следующей неделе будет созвано два заседания Сейма

LETA

Президиум Сейма сегодня решил на следующей неделе созвать два пленарных заседания, на одном из которых будут избраны парламентские комиссии, на втором - решен вопрос о передаче первых поданных в Сейм законопроектов на рассмотрение в комиссиях.

Во вторник, 20 ноября, в 10.00 будет созвано внеочередное заседание Сейма, в повестке его работы будет один вопрос - утверждение выдвинутых фракциями депутатов в состав парламентских комиссий.

В четверг, 22 ноября, в 9.00 будет созвано очередное пленарное заседание Сейма, на нем будет рассмотрен вопрос о передаче в комиссии 26 поданных правительством законопроектов и возвращенных президентом Латвии на пересмотр поправок к закону о труде.

Как сообщалось, президент Раймонд Вейонис вернул в Сейм на повторное рассмотрение поправки к закону о труде, предусматривающие оплату сверхурочных часов работы в размере 50%, если в отрасли заключено генеральное соглашение о зарплате

Президент оценивает эти поправки как фрагментарные и недостаточно проработанные. Пытаясь способствовать выходу одной или отдельных отраслей из теневой экономики, недостаточно оценены риски в связи со справедливым применением этих норм в других отраслях, считает президент.