фото: Facebook
После многих лет в Англии семья вернулась под Резекне ради маленькой дочери
Реально & Невероятно
16 ноября 2018 г., 11:58

После многих лет в Англии семья вернулась под Резекне ради маленькой дочери

Jauns.lv

Семья Хартманисов из Резекненского края отметит столетие Латвии особенно - юбилей государства станет для них личным, семейным праздником. Они долгие годы прожили в Англии и создали там семью. А дальше молодые люди исполнили свою мечту и вернулись на родину - они смотрят с уверенностью в будущее и дальнейшую жизнь связывают с Латвией.

Майя, Кристапс и маленькая Эмилия - это семья Хартманисов, вернувшаяся из эмиграции, чтобы продолжить жить в Латвии. 

Молодые люди познакомились в Англии, но поженились два года назад в Латвии. Возвращение домой дня них как праздник. Особенно потому, что это совпало со столетием государства.

Майе было только 10 лет, когда она вместе с родителями покинула Латвию. Кристапс в Англию уехал, как сам говорит, из любопытства, но "застрял" там на 8 лет. 

Пара познакомилась и начала встречаться в танцевальном коллективе латышской диаспоры, которым руководила мать Майи Гунта. Майя получила высшее образование в сфере предпринимательства, а когда родилась дочь Эмилия, супруги поняли - пора ехать домой. 

Они собирались уезжать позже, но потом решили, что нужно возвращаться именно сейчас, на 100-летний день рождения родины. 

Сейчас в Малте, в Резекненском крае, Майя работает специалистом по коммерческой деятельности, а Кристапс - торговым агентом. Семья надеется на карьерный рост, но совершенно определенно - в Латвии. Пара хочет жить именно в Резекненском крае, работать там, а дочь потом пойдет в местную школу...