фото: Shutterstock
В Риге кто-то умышленно травит собак - они умирают, а их владельцы в панике
Реально & Невероятно
15 ноября 2018 г., 10:46

В Риге кто-то умышленно травит собак - они умирают, а их владельцы в панике

Jauns.lv

В этом месяце в соцсетях появилась вереница грустных рассказов о том, что кто-то намеренно травит химией собак в Риге и окрестностях.

"Друзья, у кого есть домашние животные, особенно в Риге и окрестностях: как понял по многим, не связанным между собой записям на Facebook, по городу и вокруг него гуляют преступники, раскидывающие по дворам отравленную еду. Многие собаки уже умерли. Надо быть внимательными!" - привлекая внимание Рижской муниципальной полиции и Госполиции, пишет один из пользователей соцсети. 

Лично пережитым делится и владелица собаки Дита, живущая в Дарзини - 13 октября пострадал ее домашний любимец. 

"Не знали, что у нас не единственный случай. Вчера на Facebook узнали, что есть и другие. С хозяйкой другой, увы, не выжившей собаки сегодня написали заявление о произошедшем", - пишет 11 ноября Дита. 

В разговоре с порталом Jauns.lv женщина рассказала, что ее питомцу удалось выжить. Ветеринары сказали, что в организме собаки нашли какое-то химическое вещество, но не смогли его распознать. На призыв владелицы животного отозваться отреагировали еще двое хозяев трех пострадавших собак. 

Той же болью делится в соцсетях и Юлия, потерявшая недавно двух собак, семилетнюю и 9-месячную. Она подозревает, что животных отравили. 

фото: Скриншот Facebook

Многие другие пишут, что им тоже пришлось столкнуться с такой ситуацией. 

Рижская муниципальная полиция в разговоре с Jauns.lv сказала, что пока заявлений о возможном отравлении собак они не получали. Однако в Госполиции отметили, что в Кенгарагском участке недавно получили два таких заявления и будут выяснять обстоятельства случившегося.