фото: LETA
Norvik banka сменит название
Реально & Невероятно
9 ноября 2018 г., 11:05

Norvik banka сменит название

LETA

Norvik banka с сегодняшнего дня меняет название на PNB banka, сообщается на сайте банка.

"Мы являемся банком для людей, поэтому одновременно сделали название более коротким и более широким - добавив к нему ценность "для людей". Буква Р в новом названии - от английского "people" ("люди"). Таким образом, новое название банка включает одну из наших ценностей - людей и человеческие отношения. Сменой названия мы подтверждаем свою доступность каждому, кому важно получить выгодные и соответствующие своим нуждам финансовые услуги", - заявил председатель правления банка Оливер Брамвел.

Банк продолжит предоставлять все прежние услуги. Все заключенные клиентами договоры останутся в силе, работа банка продолжится во всех филиалах в обычном режиме.

Смена названия на PNB Banka во всех 40 филиалах в Латвии произойдет постепенно.

Банк был зарегистрирован в апреле 1992 года под названием Latvijas starptautiskā biržu banka, а уже в сентябре того же года сменил название на Latvijas ekonomiskā komercbanka. В 2004 году его название сменилось на Lateko banka, а под названием Norvik banka он работал с декабря 2006 года.

По объему активов "Norvik banka" в июне 2018 года был шестым крупнейшим банком в Латвии. Контрольный пакет "Norvik banka" принадлежит Григорию Гусельникову.

Темы