фото: LETA
Будни латвийских пожарных - риск на грани, повышенная бдительность и... котики
Реально & Невероятно
1 ноября 2018 г., 17:52

Будни латвийских пожарных - риск на грани, повышенная бдительность и... котики

Otkrito.lv

Житель Даугавпилса пишет слова благодарности пожарным и спасателям, хотя ему самому повезло не обращаться к ним за помощью. Он указывает, что пожарные делают важную работу, а некоторые их отвлекают звонками с ерундой - требуя снять кота с дерева, например.

Автор Jonas пишет: "Я в название специально вынес слова благодарности пожарным, несмотря на то, что мне самому лично никогда не приходилось сталкиваться с ними. И, как говорится, слава Богу.

Но, на днях приходилось наблюдать за их работой. Во вторник стал свидетелем какой-то заварушки на ул.Саулес. Дорогу перекрыли, на место оперативно прибыли три пожарные машины, образовалась суета и постепенно стала образовываться толпа. Дыма, правда, нигде не было. Домыслы у людей были разные - от того, что где-то утечка газа до поджога.

В итоге все была намного прозаичнее. В подвале горел мусор 0,1 кв.метр, из-за чего произошло задымление. То есть шума много из-за ничего. С другой стороны - как все-таки хорошо, что пожарные так ответственно относятся к вызовам. Ведь это самый центр города, где дома расположены очень плотно. И вот такой небольшой пожар может превратиться в большую трагедию. Тут как бы сказал мой дед, лучше пербздеть, чем недобздеть (извините за грубость, но из песни слов не выкинешь). Спасибо ответственным службам за то, что они предотвращают все, что может стать для населения большой головной болью.

Иногда, когда в сводках читаю, что пожарные ездят и снимают котов с деревьев, мне их поистине становится жалко. Представляю, как некоторые особо сердобольные бабульки им докучают своими домашними питомцами, которые от излишней опеки порой пытаются скрыться на деревьях. Так нет же - по их душу тут же вызывают спасателей, будто заняться больше им нечем как кошек домой возвращать и попугаев отлавливать.

Ребята, спасибо за терпение и за работу! Берегите себя!"

Темы