фото: Скриншот видео Русского вещания LTV
Пыль, шум и падающая на голову штукатурка - такой прием ждет пациентов поликлиники в Плявниеки
Реально & Невероятно
1 ноября 2018 г., 11:54

Пыль, шум и падающая на голову штукатурка - такой прием ждет пациентов поликлиники в Плявниеки

Rus.lsm.lv

Ремонт в самом разгаре, но прием по расписанию. В шуме и пыли своей очереди дожидаются пациенты поликлиники в рижском микрорайоне Плявниеки, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7. При этом руководство поликлиники не считает, что что-то нарушает. А ответственное учреждение пока ситуацию не комментирует, хоть и отправило на место своего эксперта.

«Штукатурку снимают женщины-работницы шпателями, поднимается пыль в воздух. В конце коридора при нас же, сидящих в коридоре пациентах, снимали линолеум лопатами, создавая невероятный шум. При том, что я просидела в очереди час, у меня болела голова и невозможно было дышать. Такая пыль стояла. Мамочки приходят с грудничками и просто в ужасе выходят назад», - рассказывает Светлана.

По словам женщины, врачи тоже недовольны.

«Вся эта пыль заходит к ним в кабинеты и оседает, потому что в дверях оставлены щели большие, они не заделаны. И мало того, со слов моего же врача, двери в кабинетах у них меняли тоже в процессе приема пациентов», - отметила Светлана.

«Очень много работ, таких тяжелых работ, которые связаны с деконструкцией, происходили ночью. Вся поликлиника работает в особом режиме. Могли врачи перейти в другой кабинет, и директор наша предлагала это семейным врачам, которые работают в Плявниеки, но там было несколько акцентов, которые мы никак не могли сопоставить, чтобы реально это осуществить», - утверждает представитель VCA Лига Рибкинска.