фото: LETA
Из бассейна в Лиепае в больницу увезли 8-летнего мальчика с тяжелыми травмами: начат криминальный процесс
Реально & Невероятно
19 октября 2018 г., 14:32

Из бассейна в Лиепае в больницу увезли 8-летнего мальчика с тяжелыми травмами: начат криминальный процесс

Otkrito.lv

18 октября в 14:50 государственная полиция получила информацию из Лиепайской региональной больницы, что в половину первого дня в плавательном бассейне Лиепаи на улице Бривибас упал и получил травмы мальчик 2010 года рождения, сообщила порталу rus.liepajniekiem.lv представитель государственной полиции Сигне Штейнберга.

Для выяснения всех обстоятельств в полиции начат криминальный процесс. 

Представитель Лиепайской региональной больницы Индра Грасе порталу рассказала, что мальчик получил тяжелую травму, из-за которой еще вечером в четверг был перевезен в Детскую клиническую больницу в Риге.  

Портал выяснил, что несчастный случай произошел в Лиепайском олимпийском центре, но не в бассейне. Представитель Олимпийского центра Мартиньш Силис пояснил, что пока что произошедшее еще не полностью ясно.

Он подтвердил, что мальчик упал не в самом бассейне или его помещениях: “Возможно, несчастный случай произошел в фойе центра или в самой школе, из которой мальчик пришел на занятие в школе. Никто из взрослых произошедшего не видел, поэтому неизвестно, где мальчик так сильно разбил голову”.

По словам М. Силиса, мальчик пришел на тренировку по плаванию в бассейн, но, оценив состояние мальчика, тренер не допустил его к занятию и вызвал неотложную медицинскую помощь.