фото: Maxim Grigoryev/TASS
В Керчи попрощались с жертвами нападения в колледже
Реально & Невероятно
19 октября 2018 г., 11:52

В Керчи попрощались с жертвами нападения в колледже

Otkrito.lv

Церемония прощания с 17 погибшими в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже прошла на главной площади Керчи. Гробы несли сотрудники МЧС в сопровождении родственников.

Церемония проходила на площади Ленина, передает ТАСС. На ней присутствовали родственники, друзья и коллеги погибших, жители города, а также руководство Крыма. На площадь приехали волонтеры - студенты-медики Керченского политехнического колледжа, которые уже помогали пострадавшим во время трагедии. На площади был приспущен государственный флаг, на экране - видеозапись с горящей свечой, играла траурная музыка.

Похороны жертв трагедии в Керчи

gallery icon
64

Большую часть погибших похоронили в Крыму, четверых похоронят в Краснодарском крае, решается вопрос о транспортировке тела одного из подростков в Челябинск, передает ТАСС.

Теракт в колледже Крыма

gallery icon
38

На центральной площади Ленина в Керчи находятся один из старейших в Крыму храм Иоанна Предтечи, мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, Обелиск городов-героев, а также отсюда начинается восхождение на гору Митридат, где установлен обелиск Славы.

Жертвы трагедии в колледже в Керчи

gallery icon
13

Прощание с погибшими на площади перед храмом проходило до полудня, затем тела жертв трагедии перевезли на городское кладбище и захоронили. На время проведения панихиды правоохранительные органы усилили меры безопасности на главной площади Керчи.

Люди скорбят по погибшим в теракте в колледже Крыма

gallery icon
87

Семьям погибших выделят по миллиону рублей (13 000 евро) из федерального бюджета. Также материальную помощь получат пострадавшие - по 500 тысяч рублей (6 600 евро). Все расходы на похороны взял на себя бюджет республики Крым, сообщает "Комсомольская правда".