фото: LETA
Ушаков предупредил о мошенниках, которые пытаются вымогать деньги, пользуясь именем его жены
Реально & Невероятно
17 октября 2018 г., 10:31

Ушаков предупредил о мошенниках, которые пытаются вымогать деньги, пользуясь именем его жены

Otkrito.lv

"Внимание, мошенники! В Фейсбуке создан поддельный профиль моей жены Иветы. С этого профиля рассылаются сообщения с просьбой помочь деньгами или дать данные своей кредитной карты. Это мошенники! И хочу напомнить им, что за такие действия можно получить в том числе и реальный срок. Завтра будет заявление в полицию", - сообщил на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

Нил Ушаков с женой и сыном голосует на выборах в 13-й Сейм

gallery icon
13

"И в целом - будьте всегда внимательны. Например, вы видите, профиль Иветы Страутини-Ушаковой. В нем указано, что она живет в Даугавпилсе. В сообщении она пишет "приветик" и просит деньги. Ну ведь очевидно, что это мошенники..." - пишет мэр.

В комментариях пользователи добавляли, что сами сталкивались с таким видом взлома страниц или создания поддельных профилей, когда им от имени их друзей приходили просьбы переслать код, который в итоге оказывался платным.

Нил Ушаков с супругой Иветой Страутиней-Ушаковой по дороге на концерт Григория Лепса

gallery icon
6

"Со мной случилось то же самое - написала мне мамина подруга, и я помогла. В итоге с телефона сняли 300 евро!!! И мне пришлось оплатить этот счет", - пишут комментаторы.

фото: Скриншот Facebook

Будьте осторожны!

Мэр Риги Нил Ушаков и его семья

gallery icon
23