фото: Shutterstock
В Риге в доме 3 недели нет горячей воды - попасть в квартиру, где авария, невозможно
Реально & Невероятно
16 октября 2018 г., 16:45

В Риге в доме 3 недели нет горячей воды - попасть в квартиру, где авария, невозможно

Otkrito.lv

Централизованное горячее водоснабжение в наши дни распространено широко, но а одном из многоквартирных домов Риги жильцам пришлось сидеть без горячей воды три недели подряд. В жилище виновника аварийной ситуации не могли попасть ни управдом, ни полиция, сообщает LTV в передаче 4. studija.

Кипятить воду в электрическом чайнике, купать детей в тазике, самим активно пользоваться абонементом в спортклуб City Fitness, чтобы иметь возможность принять душ — такие будни пришлось пережить семье Даце Баумгарте.

В ее подъезде горячая вода пропала 1 сентября. В домоуправлении Rīgas namu pārvaldnieks сообщили: аварию устроил сосед, а попасть к нему домой невозможно, поскольку он уехал и не отвечает на звонки, поэтому и возобновить подачу воды нельзя.

Она недоумевает — неужели, если дома никого нет, нельзя вскрыть дверь в присутствии полиции. В домоуправлении журналистам объяснили: да, нельзя. У управдома нет права проникать в частное жилище.

В муниципальной полиции, в свою очередь, пояснили, что ситуация ничьей жизни не угрожала, и без решения суда полиция чужие двери ломать не имеет права.