фото: Рижская муниципальная полиция / Facebook
В свой выходной полицейский поймал в Риге несовершеннолетних торговца и покупательницу наркотиков
Реально & Невероятно
16 октября 2018 г., 15:47

В свой выходной полицейский поймал в Риге несовершеннолетних торговца и покупательницу наркотиков

Riga.lv

10 октября около 18:00 работники Центрального управления Рижской муниципальной полиции получили информацию от коллеги, который, в свободное время гуляя по городу, заметил парня, предположительно продававшего наркотики. Молодой человек передал проходящей мимо девушке подозрительный пакетик.

Страж порядка незамедлительно сообщил о произошедшем дежурной части соответствующего территориального управления. На место происшествия был отправлен ближайший автопатруль Рижской муниципальной полиции.

Прибыв на место происшествия, работники автопатруля встретили вызвавшего их полицейского, который указал на подозрительных молодых людей.

Возможный наркоторговец начал активно сопротивляться во время обыска и отказался подчиняться законным просьбам стражей порядка, вырвал сумку из рук полицейских, заявив, что он несовершеннолетний и у полицейских нет права проверять его вещи.

Во время обыска у парня были найдены многочисленные упаковки с веществом неизвестного происхождения, маленькие электронные весы и поддельные документы.

На вопрос о происхождении документов, молодой человек признался, что изготовил их для того, чтобы покупать сигареты и алкоголь в торговых местах.

Так как молодой человек активно сопротивлялся, его заключили в наручники и поместили в отделение временного задержания оперативной полицейской машины.

В то же время свидетель рассказал коллегам, что возможно, покупательница наркотиков спрятала подозрительный пакетик в куртку незадолго до появления полицейских. Сначала девушка отрицала, что у нее есть запрещенные вещества, однако, проверив указанную полицейским сторону куртки, была найдена старательно спрятанная упаковка вещества неизвестного происхождения.

Во время проверки данных выяснилось, что торговцу наркотиками и покупательнице - по 17 лет.

На место происшествия прибыли сотрудники Государственной полиции, которым были переданы задержанные для ведения дальнейшего процесса.