фото: Shutterstock
Очевидица возмущена: официантка кафе в Даугавпилсе ест со скоростью света, сидя на полу
Реально & Невероятно
15 октября 2018 г., 13:45

Очевидица возмущена: официантка кафе в Даугавпилсе ест со скоростью света, сидя на полу

Otkrito.lv

Жительница Латгалии поделилась на портале Nasha.lv увиденной странностью: случайно заглянув под барную стойку, заметила официантку, которая быстро поглощала еду прямо на полу. Клиентка кафе удивлена - это условия труда такие жуткие или личный выбор работника.

Автор под ником Чужая рассказывает:

"Вчера моя встреча с друзьями происходила в одном из кафе нашего славного города. Еда была вкусной, обслуживание тоже удовлетворительное, единственный минус - сломался пенообразователь у кофемашины и нельзя было заказать ни каппучино, ни латте. Ладно, попили чай.

Все бы ничего, но, так и не дождавшись счета, который мы попросили, прождав минут 15, я подошла к барной стойке, чтобы все-таки получить свой счет. Стояла официантка, я попросила рассчитать нас, она стала выписывать мне чек и я машинально опустила глаза как бы под барную стойку, а там...

Сидя на полу, кушает второй официант. СИДЯ НА ПОЛУ! Я сама работала в кафе и знаю, что бывают дни, когда нету времени перекусить, и приходится что успел, то и съел. Но не таким же образом, можно же тихонько на кухне присесть и за 5 минут перекусить, у них есть вип-зал, если он не занят, можно же и там присесть. 

В общем, я была в шоке и мне стало жаль эту девочку, которая на полу со скоростью света ела. Вот и думаю, то ли условия труда людям такие создают, что при совсем небольших зарплатах не дают даже о себе подумать, то ли это блажь такая?

Официант по правилам должен быть милым, учтивым и улыбчивым. Интересно, при такой нагрузке, насколько это возможно?".