фото: Shutterstock
"Как ноги раздвигать, так не страшно, а передо мной страшно": из-за халатности гинекологов рижанка потеряла ребенка
12 октября 2018 г., 9:29

"Как ноги раздвигать, так не страшно, а передо мной страшно": из-за халатности гинекологов рижанка потеряла ребенка

Otkrito.lv

На портале жалоб Sudzibas.lv появилась шокирующая запись: женщина утверждает, что попала в Вентспилсе в больницу с кровотечением, где с ней обошлись крайне невежливо и не сделали ничего, чтобы сохранить ее беременность, хотя она об этом просила.

Автор жалобы пишет:

"03.09.2018 утром попала в больницу с кровотечением. В приемном покое сказали ждать врача.

Приходит пожилой мужчина врач. Говорит, ложись, надо посмотреть. Мне от некомфортности стало страшно.

Так вместо того, чтобы успокоить, он говорит: "Как ноги раздвигать, так не страшно, а передо мной страшно".

Ладно, я промолчала, подумала, что человек, может, в не настроении. Так дальше чудеса пошли, начал задавать вопросы: сколько беременностей, сколько абортов, сколько половых партнеров, тату-пирсинг?

После опроса переспросил, точно ли я правду говорю. А мне в школу завтра не надо идти? (Тут за комплимент спасибо, видимо, хорошо сохранилась).

[Спрашивает], беременность сохраняем? И что я забыла в Вентспилсе?

После этих вопросов я себя почувствовала, как будто я малолетка, которая раздвигает ноги, да еще и из Риги. (П.С. есть муж и ребенок).

Потом, не знаю зачем, во время прослушивания легких попросил снять бюстгальтер (в итоге просто посмотрел на грудь и сказал, можешь одевать) тут уже стало очень неприятно, как будто пожилой человек соскучился по молодому телу.

Жаль, что фамилию не запомнила, так бы жалобу написала. Ладно, тут это все закончилось и отправили в палату.

Осмотрели и что очень не понравилось - оба врача в гинекологии спрашивали, что я в Вентспилсе забыла. Ну это ладно.

Но самое ужасное, что мне совсем не пытались помочь сохранить беременность, хотя бы кровь остановить, так еще и гормоны на следующий день падают, так нет, чтобы поднимать гормоны медикаментами, они меня выписывают на третий день с гематомами 2 см на 7-ой неделе беременности, да и с низким прогестероном.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В итоге, пока приехала в Ригу, уже было поздно и ребенок замер. Итог этого всего пробывания в больнице: отношение врачей к пациенту отвратительное, помочь сохранить беременность инициативы никакой (я говорила, что ребенка очень хочу сохранить), наставлений, что делать и чего нельзя, не было сказано.

Приходилось звонить своему врачу и все расспрашивать. Только медсестрички были добрые. Да и еще в выписке написали медикаменты, которые им нужно было списать. Мне как бы не жалко, списывали бы хотя бы медикаменты, которые подходят под диагноз", - рассказывает женщина.