фото: Flickr.com
Рижанка утверждает, что ветклиника пыталась нажиться, вынуждая сделать ненужную операцию кошке
Реально & Невероятно
20 сентября 2018 г., 15:35

Рижанка утверждает, что ветклиника пыталась нажиться, вынуждая сделать ненужную операцию кошке

Otkrito.lv

На портале жалоб Sudzibas.lv появилась публикация о том, как домашную любимицу женщины ветеринар хотела подвергнуть ненужной операции, еще и стерелизовав заодно. Когда автор обратилась в свою проверенную клинику, оказалось, что проблема ничтожна.

Женщина пишет: "Обычно везем своих любимцев в другую ветклинику, но в этот день невозможно было записаться и решили отвезти в другую, поскольку кошка с утра не могла сходить в туалет.

Там доктор пощупала кошку и сделала рентген (без этого белого вещества, которое обычно вводят в животное, чтобы выяснить, нет ли какого-то предмета в органах), стала рассказывать ужасные истории, что что-то есть в тонкой кишке и вряд ли можно обойтись без операции. 

Дала вводить жидкость (вазелин). Сказала, если кошка не оправится в течение 24 часов, нужно будет делать операцию, и, смеясь, добавила, что заодно и стерелизуем. Конечно, кошка за сутки так и не сходила в туалет и выглядела совсем плохо. 

Долго думали, везти ли на операцию или дать осмотреть другому врачу. Отвезли в итоге в нашу любимую клинику, сделали еще один рентген, оставили кошку на исследование на 4 часа. Очень волновались - если потребовалось бы делать операцию в той, первой, клинике, каждая минута важна. Но все переживания окупились: у кошки было небольшое воспаление мочевого тракта, для которого операция не нужна. И вообще, какой чужеродный предмет в кишке?

В этой второй профессиональной клинике сделали все анализы и исследования, а дома кошка сходила в туалет. И доктор была в шоке, как после такого рентгена в первой клинике вообще можно было что-то сказать о предмете внутри кошки.  

Спасибо внутреннему голосу, который подсказал дать возможность обратиться к другим врачам. Иначе бы кошку распотрошили без всяких причин и оставили с воспаленными мочевыми путями. Это непрофессионализм врачей или алчность - наживаться на здоровье животного?" - недоумевает автор жалобы.