фото: LETA
Маленькая, зеленая, прекрасная: The Guardian поделился скрытыми сокровищами Риги
Реально & Невероятно
20 сентября 2018 г., 13:35

Маленькая, зеленая, прекрасная: The Guardian поделился скрытыми сокровищами Риги

Otkrito.lv

Популярное британское издание The Guardian опубликовало неформальный гид по Риге - в публикации рассказывается о 10 местах, которые всей душой любят местные жители.

The Guardian рассказал об аутентичных рижских местах, которые обычно выбирает городская молодежь - различные бары и концептуальные бутики с одеждой, аксессуарами и посудой балтийских дизайнеров, культурные пространства с живыми выступлениями, расположенные в старинных деревянных домах города.

"Также издание обратило внимание на старейший Рижский кинотеатр Splendid Palace - открытый в 1923 году, он успел пережить Вторую мировую войну, стать кинотеатром “Рига” почти на 60 лет и первым в странах Балтии показать кино со звуком. По словам The Guardian, изысканный Splendid Palace - самое популярное место в городе для просмотра независимого кино".

Важная часть повествования The Guardian связана с проходящей в городе первой Рижской Биеннале современного искусства. В частности, издание поделилось самой “инстаграмной” инсталляцией биеналле - работой нидерландского художника Мартена Вайндена Эйнде "Pinpointing Progress", рассказало о баре, обустроенном на бывшей фабрике “Большевичка” и познакомило читателей с “двигателями” современного искусства в Латвии.

The Guardian - ежедневная британская газета, которая существует в Великобритании с первой половины 19 века. Сегодня интернет-страница издания  - один из самых посещаемых новостных сайтов в мире.