фото: LETA
Печально известный фонд Виротерапии Rigvir исключен из Европейской огранизации раковых пациентов
Реально & Невероятно
20 сентября 2018 г., 8:21

Печально известный фонд Виротерапии Rigvir исключен из Европейской огранизации раковых пациентов

Jauns.lv

Финансирующий холдинг Rigvir фонд Виротерапии Айны Муцениеце исключен из списка участников Европейской организации раковых пациентов (ECPC), подтверждает представитель организации Анна Река.

Анна Река сообщила, что решение связано с тем, что фонд Виротерапии не соответствует критериям участников организации и работает в противоречии с позициями ассоциации.

ECPC письменно попросила фонд Виротерапии убрать с домашней страницы любые ссылки на себя.

Кк сообщает одна из авторов блога RigvirFacts.com Аустра Муйжниеце, Европейская Раковая организация исключила фонд, реагируя на письмо активистов, заявляющих о нарушении фондом правил организации.

По словам Муйжниеце, директор ECPC рассмотрела ситуацию и на следующий день оповестила об исключении фонда Виротерапии из членов организации.

Исполнительный директор фонда Виротерапии Айны Муцениеце Анита Камша заявила, что вступление в ECPC было инициативой пациентов и было произведено честно, ведь цели обеих организаций совпадают - помощь онкологическим больным. Камша добавила, что ждет пояснений от ECPC, поскольку причины исключения в письме слишком пространны, а кроме того, фонд встревожен тем, что организация прислушалась к третьей стороне, принимая решение, а не обратилась в фонд напрямую.