фото: LETA
Можно получить финансирование на районные инициативы
18 сентября 2018 г., 16:13

Можно получить финансирование на районные инициативы

Otkrito.lv

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявляет третий набор на проектный конкурс программы общественной интеграции “Районные инициативы для способствования участию и принадлежности”, для осуществления проектов в Риге в 2018 году.

Цель конкурса - поощрять гражданскую вовлеченность, волонтерскую работу и чувство принадлежности к своему району, городу и стране. Конкурс проводится для того, чтобы активизировать районные движения как один из способов самоорганизации жителей, а также чтобы способствовать защите интересов местных сообществ, узнать о проблемах жителей и искать их решения с помощью сотрудничества горожан с самоуправлением, обеспечивая участие граждан в улучшении их среды.

Принять участие в конкурсе и претендовать на получение финансирования может юридическое лицо, зарегистрированное в учреждениях Рижского самоуправления или регистре предприятий Латвийской Республики, чей юридический адрес находится в Риге и которое тут же ведет свою деятельность, а также хочет улучшить качество жизни людей, живущих на административной территории Риги.

В рамках конкурса можно также претендовать на получение финансирования для организации форума жителей района.

Максимальный размер финансирования - 2500 евро. Максимальный размер финансирования для организации одного форума жителей района - 1000 евро.

Осуществление проектов в рамках 3 конкурсного наборо 2018 года нужно планировать в период с 1 ноября 2018 года до 28 февраля 2019 года.

Рижан приглашают вовремя ознакомиться с уставом конкурса и доступными приложениями.

Заявки на участие в проекте нужно подать до 15:00, 2 октября 2018 года, в центре обслуживания клиентов Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы на ул. Кр. Валдемара 5, а также отправить электронную форму на почту sanita.lace@riga.lv с пометкой “Pieteikums konkursam”.

Дополнительная информация доступна у заместительницы заведующей проектами отдела проектов и общественной интеграции Саниты Лаце по телефону 67181657 или по почте sanita.lace@riga.lv .

recent icon

Последние

popular icon

Популярные