фото: Flickr.com
Молодая собака умерла из-за неумело проведенной операции в рижской ветклинике
Реально & Невероятно
18 сентября 2018 г., 12:39

Молодая собака умерла из-за неумело проведенной операции в рижской ветклинике

Otkrito.lv

Женщина делится грустной историей на портале Sudzibas.lv о том, как ее молодая собака скончалась в ветклинике после травмы, из-за неумело проведенной, по мнению автора, операции.

Жительница Латвии пишет:

"Нет слов, чтобы описать наше сожаление по поводу того, как наша семья жалеет о том, что доверила этой клинике оперировать перелом на ноге нашей собаки Роя.

Несколько недель назад Рой очень сильно пострадал после падения. Он не мог ходить, испражняться, у него пропал аппетит, несколько дней он не ел. Рентген показал отсутствие перелома позвоночника, УЗИ было сделано не в день поступления собаки в клинику, а позже - к счастью, разрыва органов не обнаружили, но живот собаки был сплошной синяк.

Ногу решили не оперировать из-за желания врачей понаблюдать за динамикой возможного нарушения нервных окончаний. За ним очень хорошо ухаживали и наблюдали, со временем Рой начал понемногу кушать, менял сам позы, шел на поправку.

Несмотря на то, что до полного восстановления должно было пройти еще время, ветеринар решил, что собаку пора оперировать. Тут-то и начались проблемы.

Так как он рекомендовал делать нагрузки для восстановления, Рой гулял как мог, уже и дефекация восстановилась, как же все были рады, что он сам может, без клизм.

Так как из раны сочилась кровь и повязка слезала, собаку отвезли в клинику, где уже другая врач сказала, что вторая нога тянется из-за того, что в ней порваны сухожилия! Как же это можно было просмотреть?!

Дальше хуже, штырь стал торчать и первый ветеринар вставил его, по его словам дальше, чтобы наверняка! Ночью, уже дома, этот штырь порвал сосуд так, что Рой истек кровью! Бедный даже не издавал звука, утром его отвезли в эту клинику, где он начал задыхаться и скончался!

Молодая, 5-летняя собака шла на поправку и после неумело проведенной операции наш член семьи и верный друг Рой погиб. Не доверяйте этому ветеринару оперировать переломы!" - рассказывает женщина.

Темы