фото: пресс-фото
Ghetto Games приглашает на закрытие сезона
Реально & Невероятно
27 августа 2018 г., 17:45

Ghetto Games приглашает на закрытие сезона

Otkrito.lv

На этой неделе – 28, 29 и 30 августа в амфитеатре Ghetto Games на Гризинькалнсе состоятся суперфиналы по уличному флорболу, уличному футболу и баскетболу 3х3, которыми движение уличной культуры и спорта Ghetto Games завершит свой 10-й сезон.

Открытие 10-го сезона Ghetto Games

gallery icon
55

В десятом сезоне Ghetto Games  на Гризинькалнсе прошли 14 турниров по уличному флорболу, столько же по уличному футболу и 15 турниров по баскетболу 3х3, а также выездные в Огре, Кулдиге, Юрмале, Резекне, Смилтене, Даугавпилсе, Лиепае, Краславе, Цесисе, Вентспилсе и Алуксне. В каждом турнире участники собирают пункты, после чего выясняется лучший игрок.  Лучшие регулярные команды сезона, попадают в суперфинал и сражаются за ценные призы.  

фото: пресс-фото

«Все суперфиналы позиционировались не просто как турниры, но и как праздник для участников GhettoGames, на котором возможность показать, чего ты достиг в этом сезоне и просто порадоваться. Например, на суперфинале GhettoBasketмы будем разыгрывать приз от Андриса Биедриньша для команды любителей – победители поедут на неделю в Нью-Йорк.  Будет мощное шоу!», - говорит лидер движения Раймонд Элбакян.

фото: пресс-фото

С учетом того, что уличным флорболом занимаются в основном хоккеисты, то  Ghetto Florball провело на Гризинькалнсе разные тематические турниры, в том числе в сотрудничестве с Dinamo Riga День хоккея.  Несмотря на то, что лето – не сезон для хоккея, Ghetto Florball предлагает большие возможности для хоккеистов летом. Во вторник, 28 августа, состоится суперфинал, в ходе которого спортсмены смогут показать свое мастерство. Группа 17+  “гранд” получит подарок от Латвийской федерации флорбола – поездку в Швецию на финал суперлиги.  Посетителей мероприятия ждут  конкурсы и развлечения.

фото: пресс-фото

На следующий день, в среду, 29 августа, состоится суперфинал Ghetto Football. 72 лучшие команды будут сражаться в пяти категориях не только за титул чемпионов, но и ценные призы.  Например, сильнейшая  группа 17+  PRO получит поездку на игру «Реал Мадрид» и «Барселоны». В уходящем сезоне  прошло 19 турниров по уличному футболу,  часть из которых состоялась в других городах Латвии – Резекне, Даугавпилсе, Смилтене, Юрмале и Вентспилсе. Также в этом году впервые состоялся международный турнир по уличному футболу, кульминацией сезона стало соревнование по фристайлу, которое Ghetto Games организовало в сотрудничестве с  ведущей организацией по футбольному фристайлу “DaMove” (Италия) и ее лидером Лоренцо Пицеролли.  Для посетителей  приготовили разные аттракционы на территории парка Ghetto Games – сумо, настольный футбол, футбольные поединки и другие.

В четверг,  30 августа суперфиналом GhettoBasket официально завершиться 10-й сезон GhettoGames.  Движение воспитало будущих олимпийских чемпионов: как известно, баскетбол 3х3 стал олимпийским видом спорта, а колыбелью этого вида спорта по праву считается GhettoBasket, из представителей которых состоит сборная Латвии – команда Rīga.

В прошлом году „Rīga” (Наурис Миезис, Карлис Паулс Ласманис, Агнис Чаварс и Эдгарс Круминьш) стала чемпионом Кубка Европы.  Не обошлось без важных событий и в этом году -  GhettoBasket провел квалификационный этап мирового тура FIBA по баскетболу 3х3 GhettoBasket Ventspils Challenger . В борьбе с сильными конкурентами местная команда выиграла  четыре этапа. В четверг лучшие команды в шести группах – любители, женщины, мальчики и девочки U16 , U14 b U12 будут бороться за титул чемпионов.  Лучшая любительская команда получит подарок от Андриса Биедриньша – поездку в Нью-Йорк. В течение девяти лет этот приз получала группа PRO. На мероприятии выступят известные в Латвии артисты.

Вход на все три мероприятия  - бесплатный.