фото: LETA
В заключительный день Праздника Риги пройдут саммит барабанщиков, праздник молока, концерты и спортивные соревнования
Реально & Невероятно
19 августа 2018 г., 9:35

В заключительный день Праздника Риги пройдут саммит барабанщиков, праздник молока, концерты и спортивные соревнования

LETA

В программе заключительного дня Праздника Риги - 4-й Балтийский саммит барабанщиков, праздник молока, концерты, цирковые представления, соревнования и ярмарки, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Салют в честь 817-го дня рождения Риги

gallery icon
35

4-й Балтийский саммит барабанщиков будет самым крупным мероприятием завершающего дня - в нем примут участие 300 барабанщиков. Саммит пройдет с 12.00 до 21.30 на набережной 11 ноября и завершится большим шоу барабанщиков вместе с популярными музыкантами. С 12.00 до 15.50 на набережной также будет выступать уличный театр "V. O. S. A. Theatre" из Праги.

На вилле K. K. фон Стрицкого и ее окрестностях сегодня с 12.00 до полуночи будет проходить праздник молока, в программе которого музыкальные, театральные, цирковые представления для взрослых и детей и дизайн-ярмарка с творческими мастерскими.

Второй день "Праздника Риги-2018"

gallery icon
119

В воскресенье в разных районах столицы пройдут также концерты. В Верманском саду продолжится программа мероприятий, посвященная 150-летию Рижского латышского общества, на сцене "Origo Summer Stage" состоится концерт "Песенный мост", а в церкви Св. Петра будет звучать музыка 17-18 веков.

В последний день Праздника Риги предусмотрены и спортивные соревнования - на Кипсале пройдет международный турнир по флорболу "Unihoc Riga Cup 2018", на Луцавсале - соревнования по пляжному волейболу, на городском канале - праздник гребли. В 19.00 в "Арене Рига" начнется отборочный матч чемпионата Европы по волейболу между Латвией и Эстонией, а на площади у Дома конгрессов сегодня продолжится баскетбольный "Матч берегов".