фото: Из архива Ghetto Games
Манвел Исаджанян: "Дураков нельзя учить драться"
Манвел Исаджанян на мероприятии Ghetto Fight Vol.1
Реально & Невероятно
11 августа 2018 г., 15:48

Манвел Исаджанян: "Дураков нельзя учить драться"

Otkrito.lv

В понедельник на Гризинькалнсе пройдут международные соревнования по панкратиону Ghetto Fight vol.2. На ринг выйдут 50 спортсменов из разных стран, а также состоятся бои за титул чемпиона Европы для кадетов (14-15 лет).

Организатор соревнования, тренер по панкратиону Манвел Исаджанян рассказывает, что Латвия занимает высокие позиции в международном рейтинге, что, несомненно привлекает молодежь. В преддверии соревнований Исаджанян поделился с Jauns.lv своими методами воспитания кадетов. Тренер уверен, что помимо спорта, нужно уделять внимание учебе в школе и развитию других полезных навыков.

 «Я требую с ребят хорошей учебы в школе: если ты круглый двоечник, не можешь вытянуть хотя бы на четыре балла, то в панкратионе тебе нет места.  Я уверен, что дурака нельзя учить боевым искусствам – разве можно безответственному и недальновидному человеку давать навыки, которые он может использовать со злым умыслом», - говорит Манвел Исаджанян, отмечая, что рядом с панкратионистом люди должны себя чувствовать в безопасности, а не наоборот.

Мероприятие Ghetto Fight Vol.1

gallery icon
24

Тренер рассказывает, что в его зале стоят  две парты, за которыми ребята выполняют домашние задания. «Если есть тройки за полугодие, то я исключает ребят до момента, пока они не исправят оценки. Также у нас в зале есть библиотека – более 50 книг на спортивную тематику. Когда родители жалуются, что дети не читают, я отвечаю, что им нужно предложить правильную литературу – например, биографию Майка Тайсона. И, конечно, подавать пример – читать самим», - рассказывает Исаджанян.

фото: Из архива Ghetto Games
Манвел Исаджанян на мероприятии Ghetto Fight Vol.1

В рамках соревнований Ghetto Fight vol.2, которые состоятся в понедельник, 13 августа, у рижан и гостей города будет возможность совершенно бесплатно наблюдать за 25 боями. Возрастных ограничений на вход нет. Начало в 17:00, ул. Пернавас, 42, Рига.