фото: Фото из архива издательства "Rīgas Viļņi"
Расследование о смерти студентки Синтии на Мангальсале возобновят
Реально & Невероятно
10 августа 2018 г., 14:15

Расследование о смерти студентки Синтии на Мангальсале возобновят

Jauns.lv / LETA

Прокуратура постановила Госполиции возобновить следствие по делу об убийстве 19-летней Синтии Балини, сочтя, что у полицейского постановления завершить криминальный процесс не было законного основания, пишет "Neatkarīgā".

В ноябре 2017 года по пути из дома в Вецмилгрависе в учебное заведение "Turība" пропала девушка 1998 года рождения.

Через несколько дней тело девушки было найдено на Мангальсале. Полиция начала криминальный процесс и назначила экспертизу для выявления причин смерти. На тот момент сообщали, что признаков насильственной смерти не обнаружено. 

28 марта этого года криминальный процесс был завершен, а смерть названа несчастным случаем, но семья девушки была не согласна с этим, поскольку были констатированы телесные повреждения, в том числе в интимных зонах, вещдоки исчезли, компьютер убитой был взломан, в крови было обнаружено наличие клонозепама, показания пришедшего на похороны парня не включили в дело. 

В полиции начата служебная проверка по поводу процессуальных нарушений, в том числе и потому, что когда случайный прохожий отдал сумочку жертвы сотрудникам муниципальной полиции, те не передали ее в Госполицию.