фото: LETA
При подготовке к чемпионату мира по хоккею 2021 года Латвия и Белоруссия будут сотрудничать в сфере транспорта и туризма
Реально & Невероятно
21 июля 2018 г., 17:06

При подготовке к чемпионату мира по хоккею 2021 года Латвия и Белоруссия будут сотрудничать в сфере транспорта и туризма

LETA

В рамках подготовки к проведению в 2021 году в Риге и Минске чемпионата мира по хоккею Латвия и Белоруссия будут сотрудничать в сфере транспорта и туризма. Это предусмотрено межправительственным планом среднесрочного сотрудничества в главных направлениях.

План, который Латвия и Белоруссия приняли путем обмена нотами, предусматривает сотрудничество в вопросах развития автодорог и в сфере автосообщения. С латвийской стороны за выполнение плана будут отвечать Министерство сообщения, "Латвияс валстс цели", Автотранспортная дирекция, Служба госдоходов, "Валстс некустмие ипашуми", Госпогранохрана и Продовольственно-ветеринарная служба.

Планируется также сотрудничество в сфере развития авиаперевозок, за которое в латвийской стороны будут ответственны национальная авиакомпания "airBaltic" и международный аэропорт "Рига".

"Латвияс дзелзцельш" будет отвечать за сотрудничество в вопросах железнодорожного сообщения, Министерство экономики и Латвийское агентство инвестиций и развития - за разработку совместной туристической программы при подготовке к мировому хоккейному первенству 2021 года.

Планируются также презентация чемпионата мира по хоккею на международной выставке-ярмарке "Balttour" и организация взаимных ознакомительных поездок для латвийских и белорусских туристических компаний и СМИ.

Как сообщалось, Латвия и Белоруссия договорились дополнить подписанный 7 февраля 2018 года латвийско-белорусский меморандум детальным планом содействия сотрудничеству в области транспорта, логистики, инвестиций, экономики, культуры, образования и науки.