фото: ITAR-TASS/LETA
Путин опоздал на встречу с Трампом, но тот приехал еще позже!
Реально & Невероятно
16 июля 2018 г., 15:08

Путин опоздал на встречу с Трампом, но тот приехал еще позже!

Otkrito.lv

Самолет президента России Владимира Путина приземлился с опозданием. Однако президент США Дональд Трамп приехал на переговоры с российским лидером еще позже!

Трамп прибыл на место проведения встречи — в президентский дворец в центре Хельсинки — на 20 минут позже Путина. Российский лидер также прибыл во дворец с опозданием относительно назначенного времени. Его приезд на место проведения встречи планировался в 13:00 по местному времени, однако задержался, так как самолет приземлился на полчаса позже, чем ожидалось.

В результате начало переговоров отстает от запланированного: график сдвинулся примерно на час.
Ранее сообщалось, что на переговоры президентов отвели 3 часа 15 минут. Согласно протоколу, двусторонние переговоры глав государств должны начаться в 13:15 по местному времени готическом зале дворца. Среди заявленных тем — вопросы сирийского урегулирования, ситуация на востоке Украины. По итогам встречи лидеры стран дадут совместную пресс-конференцию.

Саммит в Хельсинки — первая полноформатная встреча двух президентов. Впервые Путин и Трамп встретились в 2017 году в Гамбурге. Тогда они общались 2 часа 15 минут, большая часть переговоров проходила в закрытом режиме.