фото: Муниципальная полиция
В Риге родители кололи героин в присутствии малолетних детей
Иллюстративное фото
11 июля 2018 г., 18:03

В Риге родители кололи героин в присутствии малолетних детей

Riga.lv

Днем 9 июля сотрудники центра видеонаблюдений РМП зафиксировали по камерам в отдаленном месте на берегу Даугавы нескольких взрослых с двумя маленькими детьми.

По камерам было видно, как взрослые передают друг другу шприц и делают инъекции в руки и ноги. Когда любопытные дети подошли к взрослым, чтобы посмотреть что они там делают, один из мужчин оттолкнул одного ребенка, развернув назад, а другого схватил за ногу и потащил подальше. Автопатруль Латгальского управления Рижской муниципальной полиции был направлен на место событий.

Приехавшие на место стражи порядка удостоверившись, что на берегу именно те правонарушители, которых видели коллеги по камерам видеонаблюдения, на место событий  вызвали бригаду Неотложной скорой помощи  и Госполицию.

Прибывшие медики осмотрели детей и сделали вывод, что в госпитализации необходимости нет.

При проверке личных вещей взрослых в женской сумочке обнаружено около десятка упаковок с порошком белого цвета. На вопрос у хозяйки сумочки, что это за порошок, мама детей призналась, что это героин.

Детей в возрасте одного года и двух лет передали сотрудникам Госполиции, а все взрослые были задержаны и доставлены в ближайший участок. О случившемся проинформирован Сиротский суд, который примет решение о нахождении детей в семье.