Создатели «смайлов» про менструацию хотят, чтобы их включили в список emoji
Создатели хотят включить в список шесть проявлений эмоций!
Реально & Невероятно
11 марта 2016 г., 13:24

Создатели «смайлов» про менструацию хотят, чтобы их включили в список emoji

Otkrito.lv

В Сети появилась кампания под тегом #Femojis: дизайнеры придумали шесть «фемодзи», изображающих предметы и симптомы, связанные с менструацией. Среди них есть прокладка, грелка, прыщи, лицо, изображающее ПМС, и перепады настроения.

Акцию запустил британский производитель средств гигиены Bodyform. Создатели проекта хотят, чтобы «фемодзи» включили в стандартную клавиатуру эмодзи, и собирают подписи для этого. На данный момент петицию подписали уже 21,3 тыс. человек.

В тексте петиции авторы проекта отмечают, что менструация по‑прежнему остается табуированной и сложной темой: «Мы уверены в том, что менструация не должна быть табу, но знаем, что миллионам девочек и женщин трудно говорить о менструации — это приводит к смущению, беспокойству и неуверенности. <…> Эти «фемодзи» помогут девочкам и женщинам говорить о менструации простым и удобным способом».

Раньше по требованиям активистов в стандарты «эмодзи» были добавлены изображения однополых пар, возможность выбрать цвет кожи эмодзи, а также религиозные символы.

Cosmo.ru / Фото: скриншот Bodyform

Темы