фото: Муниципальная полиция
Двое подростков в Риге завершили выпускной основной школы в полицейском участке
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
21 июня 2018 г., 19:59

Двое подростков в Риге завершили выпускной основной школы в полицейском участке

Riga.lv

Вечером 15 июня сотрудники Рижской муниципальной полиции Земгальского предместья получили информацию о подростках на Луцавсале, которые употребляют алкоголь и пинают мусорные контейнеры. Полицейский экипаж отправился по указанному адресу.

Прибыв на место преступления, стражи порядка встретили двух заметно нетрезвых подростков - выяснилось, что мальчикам 16 и 17 лет. Во время разговора с полицией ребята объяснили, что у одного из них в этот день был выпускной, и чтобы вместе отметить событие, мальчики решили приобрести бутылку виски. К вопросу о контейнерах, один из мальчиков заявил что нечаянно задел и перевернул мусорный бак. Мальчик вернул контейнер в прежнее положение и собрал в него разбросанные рядом отходы.

Через некоторое время к полицейским подошли две девочки, которые отделились от компании незадолго до приезда полиции. Ничто не свидетельствовало об их алкогольном опьянении, и после проверки персональных данных этих подростков отправили домой.В свою очередь мальчикам провели проверку на концентрацию алкоголя в крови. По результатам теста оказалось, что у одного из мальчиков 0.97 промилле, а у второго - 1.36. Были заведены два дела об административном нарушении за нахождение в алкогольном опьянении несовершеннолетними.О произошедшем были информированы родители нетрезвых подростков, но так как сами они приехать за мальчиками не смогли, на Луцавсалу за подростками приехали другие родственники.