фото: LETA
В офисе и ресторанах сети Vairāk saules прошли обыски
Реально & Невероятно
12 июня 2018 г., 20:32

В офисе и ресторанах сети Vairāk saules прошли обыски

Otkrito.lv

Полиция провела обыски в офисе и ресторанах сети Vairāk saules в связи с подозрениями о вмешательстве в кассовые системы. В результате государству может быть нанесен ущерб в размере 1,5 миллионов евро, сообщает rus.lsm.lv.

Сегодня после обеда рестораны сети неожиданно закрыли, посетителей попросили покинуть помещения, а у входов появились надписи, что место закрыто по техническим причинам.

По словам владельца сети Эндия Берзиньша, обыски проводила Уголовная полиция на основании написанного на ресторан заявления. «Все полностью необоснованно — на 100% знаю. Они ничего не найдут, но они бы и не смогли, поскольку мы этого не делаем», — сказал Берзиньш.

На его взгляд, сейчас через полицию сводят счеты с Vairāk saules. «В прошлом году Служба госдоходов проверила все кассовые аппараты. На следующий день мы к ним приехали и единственное, что они нам сказали: «Вы одно из редких предприятий, где действительно не вмешиваются в кассовые аппараты». Кроме того, мы были одними из первых, кто перешел на новые кассы».

Сейчас рестораны закрыты и неизвестно, когда они снова смогут принимать посетителей.