Вышла новая защита для смартфона, позволяющая обсуждать гостайны без личных встреч
Реально & Невероятно
23 мая 2018 г., 12:16

Вышла новая защита для смартфона, позволяющая обсуждать гостайны без личных встреч

Otkrito.lv

Европейский союз одобрил платформу Sectra Tiger/R, которая обеспечивает секретную связь при работе с конфиденциальной информацией через смартфон.

Sectra Tiger/R – совместное творение Samsung и Sectra.

"В век, когда практически все используют для связи смартфон, безопасность данных становится все более актуальной темой. Поэтому мы разработали заслуживающее доверия решение – одну из самых надежных мобильных систем, доступных в наши дни", – заявил Симо Пюкелисте, президент Sectra Communications.

Мобильная система Sectra Tiger/R создавалась в сотрудничестве с Государственным агентством безопасности коммуникаций Нидерландов. Оно, как и НАТО, а теперь и ЕС, утвердило ее для работы с информацией через смартфон в служебных целях.

Благодаря тому, что устройство сделано на платформе Samsung Knox, систему Sectra Tiger/R можно установить на новых моделях смартфонов и планшетных компьютеров Samsung без необходимости менять настройки устройства.

Sectra Tiger/R можно установить на мобильных устройствах, например, планшетных компьютерах и смартфонах, сделав их таким образом более эффективным и безопасным средством связи.

Это решение подходит для шифрованных голосовых и текстовых сообщений, электронной почты, календаря и других приложений. 

Поток данных защищает адаптированная для мобильных устройств частная виртуальная сеть Sectra (VPN).