фото: LETA
Угроза всем взяточникам: открылось новое здание антикоррупционного бюро
Реально & Невероятно
22 мая 2018 г., 16:03

Угроза всем взяточникам: открылось новое здание антикоррупционного бюро

Otkrito.lv

С этого дня Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) находится по новому адресу – в Риге, на улице Цитаделес 1. Для нужд Бюро было реновировано здание 1875 года.

На площади в 3756 кв. м (вместо прежних 2503 кв. м) будет полностью обеспечено выполнение требований конфиденциальности, соблюден повышенный уровень безопасности, обеспечен доступ людям с ограниченными возможностями.

Общий бюджет проекта – 3,36 млн еврo.

фото: LETA
Новое здание Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией на улице Цитаделес 1.

Учитывая высокую степень конфиденциальности, на пресс-конференции журналистам были продемонстрированы только две комнаты: конферец-зал и одна из комнат для проведения допросов. Комната допросов оборудована специальным стеклом, позволяющим со стороны незаметно наблюдать за процессом.

Комнаты для задержания, как и в прошлом здании БПБК, нет. В этих целях Бюро по-прежнему будет пользоваться изолятором госполиции в Чиекуркалнсе. 

фото: LETA
Комната допросов в новом здании БПБК.

Новое здание БПБК является одним из объектов начатой государственным акционерным обществом Valsts nekustamie īpašumi программы "100 адресов к столетию Латвии". В рамках этой программы предприятие реализует 32 проекта общей стоимостью 135 млн евро.