фото: Facebook
Индийские власти усилили меры безопасности после убийства латвийки Лиги Скромане
Лига Скромане
22 мая 2018 г., 13:44

Индийские власти усилили меры безопасности после убийства латвийки Лиги Скромане

Otkrito.lv

Прошел месяц после зверского убийства гражданки Латвии Лиги Скромане в Керале. Полиция этого индийского штата обязалась проверить центры йоги и аюрведы, установить камеры наблюдения и начать охоту на торговцев наркотиками.

Штат Керала на юго-западе Индии был одним из первых, где организовали работу туристической полиции. Ее задача – следить за безопасностью гостей страны. Однако, как сообщает местный источник – The News Minute, продуктивность данной структуры была крайне низкой. Ситуацию обещали изменить до 15 июня. А для всеобщего охвата в индийские "дружинники" будут набирать даже девушек. Планируется установка камер наружного наблюдения. А хозяева отелей и хостелов должны будут ежедневно отправлять в полицию данные о поступивших гостях. 

Центры йоги и аюрведы, а также уличные торговцы должны  будут получать специальную трудовую лицензию, без которой их действия будут расценены как нелегальные.

Выпустят туристические буклеты с перечнем лицензированных мест отдыха, питания и проживания. Брошюры будут раздаваться в аэропортах, на ж/д и автобусных станциях.

Для ускоренной связи с полицией туристам будет предложено скачать мобильную аппликацию. 

Планируется также подтянуть коммуникативные способности полицейских и знание английского.

Раннее сообщалось, что 14 марта на индийском курорте Кавалама без вести пропала 33-летняя гражданка Латвии Лига Скромане. Ее обезглавленный труп был найден 20 апреля в лесу. Она была отравлена наркотическими средствами, изнасилована и убита двумя мужчинами 28-и и 24-х лет. 

Под видом гидов двое убийц отвели Скромане в "красивое место", где и совершили злодеяния. Преступники найдены. Их вина доказана по всем статьям.

Останки Лиги Скромане не были возвращены на родину, а кремированы в Индии.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные