фото: скриншот НТВ
Подростка-инвалида, которому только что сделали операцию, не пустили в самолет из-за гипса
Реально & Невероятно
16 мая 2018 г., 15:29

Подростка-инвалида, которому только что сделали операцию, не пустили в самолет из-за гипса

Otkrito.lv

По предварительным данным, все произошло 13 мая. Сотрудники авиакомпании отказались пускать на рейс Курган — Москва 16-летнего мальчика-инвалида, которому только что сделали операцию на ногах.

По словам президента приморского общества инвалидов «Ковчег» Артема Моисеенко, у подростка на ногах был гипс, поэтому в авиакомпании посчитали, что он будет занимать в самолете слишком много места.

После этого, как сообщает РИА Новости, подростку и его отцу пришлось ждать три дня, пока Фонд социального страхования Приморского края не купил другие билеты. При этом в Фонде отметили, что инцидент мог произойти из-за того, что отец заранее не предупредил авиакомпанию о том, что у его сына ноги в гипсе и не сгибаются.

О произошедшем узнали в региональном СК на транспорте. Сейчас следователи проводят проверку. В авиакомпании случившееся пока не прокомментировали.

Отмечается, что у подростка генетическое заболевание — мышечная дистрофия Дюшенна, связанное с нарушением строения мышечных волокон. Без медицинского вмешательства люди с таким заболеванием живут не дольше 19 лет.

Темы