Он все еще жив, хотя с ним обращаются хуже, чем с животным: Отец оключенного от аппаратов мальчика в шоке от действий врачей
25 апреля 2018 г., 14:58

Он все еще жив, хотя с ним обращаются хуже, чем с животным: Отец оключенного от аппаратов мальчика в шоке от действий врачей

Otkrito.lv

Двухлетнего британского мальчика Альфи Эванса в понедельник вечером отключили от поддерживавших его жизнь с декабря 2016 года аппаратов. Несмотря на прогнозы врачей о том, что он не проживет и десяти минут, ребенок все еще жив более суток спустя.

Альфи Эванс и его борьба за жизнь

gallery icon
29

После того, как Альфи прожил целый день без искусственной вентиляции легких, было созвано очередное заседание суда во время которого родители пытались добиться разрешения на вывоз сына в Италию, где врачи готовы взяться за его лечение, а итальянское правительство даже готово предоставить Альфи гражданство.

Однако судья запретил перемещение ребенка, но все же попросил врачей разрешить забрать его из больницы домой, чтобы он мог спокойно умереть. Врачи против такого решения.

У больницы, где находится Альфи не стихают протесты поддерживающих его родителей в борьбе за право сына на жизнь людей. Были вызваны дополнительные силы полиции, сдерживающие пытающихся прорваться внутрь протестующих. 

Митинг у больницы в поддержку двухлетнего Альфи Эванса

gallery icon
15

Отец мальчика Том Эванс в интервью каналу ITV's утром в среду заявил: "То, как обращаются с ним отвратительно: даже с животными так не обращаются". Он имел в виду отказ врачей дать его сыну воду и кислород, что они позднее сделали. 

 

Том также добавил, что Альфи все еще борется: "Он не страдает, он не испытывает никакой боли". 

Отец ребенка не доволен тем, что за два дня, которые его сын провел без аппаратов не было проведено никаких анализов. "Один врач зашел и похлопал его по груди. Это все" 

Тем временем, многие называют то, что ребенок все еще жив настоящим чудом. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные