С 1 по 3 апреля в зале Сконто пройдет международная выставка индустрии красоты Expo Beauty
29 марта 2016 г., 16:00

С 1 по 3 апреля в зале Сконто пройдет международная выставка индустрии красоты Expo Beauty

Otkrito.lv

Уже совсем скоро, с 1 по 3 апреля в зале Сконто, пройдет международная выставка индустрии красоты Expo Beauty. Выставка Expo Beauty – это место, где встречаются самые яркие представители индустрии красоты, а также все те, кто хочет быть красивым и здоровым.

На выставке будут представлены профессиональные косметические линии, аппаратная косметология, косметологические и парикмахерские услуги, оборудование для салонов красоты и парикмахерских,  перманентный макияж, ногтевой сервис, массажные техники, декоративная косметика, ЭКО-продукция, витамины и пищевые добавки, аксессуары, украшения для тела и волос; примут участие более 150 компаний, представляющие  признанные бренды и передовые технологии из Латвии, Эстонии, Литвы, Греции, Италии, России.

Организаторы выставки подготовили разнообразную программу, которая должна понравится как профессионалам, так и всем посетителям выставки.

Профессиональная программа выставки, разработанная ведущими специалистами индустрии красоты, очень актуальна и насыщенна событиями высоко уровня.

В рамках программы пройдут профессиональные семинары для парикмахеров, в которых примут участие мастера международного уровня из академии «Невские берега» из Санкт-Петербурга. Семинары для косметологов организовывает Латвийская Ассоциация Специалистов по Красоте. Впервые на выставке пройдет Чемпионат студентов SPA SCHOOL – «Аллея Мастеров»  и конкурс Креативный Make-up, который организован Балтийской ассоциацией специалистов по имиджу и имиджшколой-студией UNASTYLE. И конечно, порадует  событие, которое уже по праву можно назвать традицией - Открытый Конкурс Визажистов, организатором которого является Балтийская ассоциация визажистов и имидж-дизайнеров.

Посетители выставки смогут поучаствовать в разных интерактивных мероприятиях, таких как  «Самая длиная коса» и «Самая креативная коса», конкурс непрофессиональных моделей – «Мать и дочка», в которых у них есть возможность получить ценные призы. Выиграть призы смогут также молодые пары и другие посетители, участвуя в различных лотореях. В рамках выставки Expo Beauty 2016 пройдут бесплатные кинопоказы лучших короткометражных фильмов BAFTA из Лондона.

Три дня гостей выставки будет радовать команда визажистов Make-Up Atelier Paris Latvia, которая будет давать консультации и бесплатно делать make-up. 3 апреля на конкурсной площадке состоятся показательные выступления от ведущих мастеров SPA SCHOOL, презентация программы «Ароматерапия» и бесплатные уроки для всех желающих по основам ароматерапии, самомассажу и уходу за телом и лицом.

Для прессы, специалистов индустрии и всех посетителей выставки станет интересным событием «Круглый стол», который пройдет в день открытия выставки 1 апреля в 12.00. В тему актуальных вопросов индустрии войдут мировые тенденции развития косметологии, СПА, визажа и парикмахерских технологий, значение Латвии на рынке труда в области индустрии красоты и здоровья, влияние медицины и новейших технологий  на формирование современного имиджа личности.

Новый раздел выставки - зона Wedding, в которой будут представлены профессионалы свадебной индустрии: свадебные агенства и салоны, декораторы, туристические компании, фотографы, ведущие и многие другие. Выставка приглашает всех невест за новым вдохновением в создании свадебного мероприятия и собственного образа “невесты”. А в воскресенье, 3 апреля гостей выставки ожидает увлекательное шоу WEDDING Show с участием артистов и состоится уникальный и захватывающий дух конкурс «Экстравагантная невеста». Рок, кантри, классика, блюз, регги… Любой стиль музыки может быть источником вдохновения в этом году для стилиста при создании образа невесты.

Участие в мероприятиях  выставки даст мощный  стимул  специалистам для развития их творческих способностей и повышению  мастерства,  а поклонникам индустрии красоты  поможет быть в курсе актуальных тенденций в beauty-сфере и наполниться новыми впечатлениями.

Подробная информация о выставке  - www.expobeauty.lv Организатор выставки: LATEXPO

Время работы выставки:

Пятница, 01.04.2016 – 11:00 – 19.00

Суббота, 02.04.2016 – 11:00 - 19.00

Воскресенье, 03.04.2016 – 11.00 – 18.00