В Латвии создан первый в мире портал знакомств для одиноких носков
В поисках компаньона для носка может принять участие любой постоянно проживающий в Латвии пользователь Facebook без ограничений по возрасту или полу
Реально & Невероятно
1 апреля 2016 г., 11:56

В Латвии создан первый в мире портал знакомств для одиноких носков

Otkrito.lv

Почти у 7 из 10 или у 1,3 миллиона жителей Латвии дома есть по крайней мере один носок, у которого нет пары, а больше 10 «разведенок» есть у каждого пятого – свидетельствует исследование Samsung. Чтобы найти для одиноких носков вторую половинку, создан небывалый портал знакомств singlesocks.lv.

Каждому, кто ищет пару для своего носка, предлагается сфотографировать «одиночку», создать ее описание и со своего компьютера, планшета или смартфона загрузить на портале singlesocks.lv. Здесь можно отмечать фотографии других участников при помощи кнопки Нравится, и если в ответ будет получен такой же знак внимания, сложится пара одиноких носков. Поделившись этим совпадением в одной из социальных сетей, можно будет принять участие в розыгрыше главного приза – каждый из владельцев победившей пары носков получит в свое владение стиральную машину Samsung AddWash.Пропавшие мистическим образом носки за последнее десятилетие стали объектом бесчисленных исследований и шуток, ищутся различные способы их использования, создаются благотворительные акции и кампании. Однако только сейчас найдено решение этой проблемы – в стиральную машину Samsung AddWash носки и другие забытые вещи можно добавлять в процессе стирки, не останавливая машину. Благодаря этому носки всегда можно будет стирать, сушить, складывать и хранить вместе. «В исследовании выяснилось, что почти половине жителей Латвии за последний месяц приходилось забывать добавить в цикл стирки какую-то вещь – это можно считать одной из самых распространенных причин, почему такой предмет гардероба как носок в этом процессе пропадает. Если носок стирают в следующем цикле, он может затеряться среди других вещей и часто так больше и не встречает свою вторую половинку. Чтобы носки снова «свести вместе», мы создали платформу singlesocks.lv, которая 1 апреля может показаться шуткой, однако в реальности создан настоящий портал знакомств для одиноких носков», – рассказывает Сергей Костюченко, бизнес-директор бытовой техники Samsung Electronics Baltics в Прибалтике.В поисках компаньона для носка может принять участие любой постоянно проживающий в Латвии пользователь Facebook без ограничений по возрасту или полу. Время проведения акции – с 24 марта по 31 мая этого года. Победители, выбранные в случайном порядке, будут объявлены 3 июня.

Otkrito.lv / Фото: пресс-фото