фото: Shutterstock
Кошмар: две сестрички 3 и 5 лет потерялись в рижском супермаркете, а сотрудникам было все равно
Реально & Невероятно
13 марта 2018 г., 13:30

Кошмар: две сестрички 3 и 5 лет потерялись в рижском супермаркете, а сотрудникам было все равно

Otkrito.lv

Рижанка Агнесе описала в социальной сети Facebook ситуацию, которую она наблюдала в воскресенье в одном из крупных магазинов Риги.

По словам женщины, в воскресенье, около 20: 30, в 5 метрах от входа в Rimi на ул. Кр. Валдемара у инфо-кассы стояли две маленькие девочки (примерно 3 и 5 лет), иностранки, старшая плакала и звала папу, а младшая стояла рядом в растерянности.

Агнесе заговорила со старшей и выяснила, что та немного говорит по-английски, девочка объяснила, что они с сестрой потерялись. Она смогла назвать имя отца. В это время подошла еще одна посетительница магазина, которая вызвалась помочь в поисках родителей потерявшихся девочек, а Агнесе осталась с ними возле инфо-кассы.

Агнесе также попыталась привлечь к поискам сотрудниц инфо-центра, чтобы они объявили по громкой связи о том, что дети ищут родителей, однако, к ее удивлению, те начали отказываться, говоря, мол, она плохо владеет английским. Она также хотела привлечь к поискам родителей и охранников торгового центра, однако все пошло совсем не так.

В конце концов, обеспокоенные посетители добились того, что был вызван менеджер, а охранник, подойдя и услышав о чем речь молча удалился.

Пока взрослые решали, что делать, девочки продолжали громко плакать.

Однако покупательница, отправившаяся искать их родителей, обойдя супермаркет нашла их и привела отца к дочерям. Далее последовала трогательнцая сцена, отец благодарил тех, кто не оставил его детей в беде и извинялся за причиненные неудобства.

Семья оказалась из Египта: отец, мать и три дочери, двое из которых потерялись, потому что засмотрелись на товары.

Несмотря на то, что ситуация благополучно разрешилась, Агнесе требует от руководства Rimi выпустить для сотрудников инструкцию о том, как действовать в подобных ситуациях, а также она попросила назвать охранную фирму, сотрудник которой также проявил себя не лучшим образом в данной ситуации.

Ответ Rimi:

«Агнесе, спасибо вам за то, что помогли в разрешении ситуации. Мы вам очень благодарны. В данном случае мы можем лишь извиниться перед вами, потому что в таких ситуациях всегда происходит оповещение по громкой связи. Скорее всего, в данном случае этого не произошло из-за того, что конкретный сотрудник инфо-центра не говорил по-английски. Благодаря вам и другим отзывчивым покупателям ситуацию удалось разрешить».