фото: Facebook
Родители, берегите детей от эскалаторов! Пострадал двухлетний мальчик
Сапог ребенка был полностью уничтожен механизмом эскалатора. Трудно представить, что было с ногой малыша, которая находилась внутри!
21 февраля 2018 г., 19:56

Родители, берегите детей от эскалаторов! Пострадал двухлетний мальчик

Otkrito.lv

Нога маленького ребенка была сломана эскалатором аэропорта после того, как его сапог застрял между боковыми перилами и лестницей. К счастью, более страшного не произошло, но родители до сих пор не могут отойти от шока!

Двухлетний Джулиан Ли серьезно пострадал в Международном аэропорту Ванкувера. На полпути вниз по эскалатору его сапог застрял между боковыми перилами и лестницей. Нога была настолько зажата, что потребовалась помощь сотрудников аэропорта и прохожих, чтобы освободить мальчика, который получил перелом и несколько гематом.

Его мать Андреа Дьячок сказала, что она учила своего сына безопасности на эскалаторе — как правильно заходить и выходить с него, но она не ожидала опасности в середине путь! «Весь его ботинок практически исчез, — вспоминает женщина. — Я начала кричать о помощи». Родители мальчика, оба медицинские работники, готовились к худшему: они думали, что ногу их ребенка, возможно, придется ампутировать.

фото: Facebook
Родители мальчика готовились к худшему, так как оба являются медицинскими работниками и знают, что случившееся может привести к ампутации

К счастью, этого не случилось — Джулиан отделался переломом и гематомами. Однако душевное состояние мальчика и его родителей сильно пострадало!

Пресс-секретарь администрации аэропорта Ванкувера сообщила, что расследование этого инцидента продолжается, а безопасность пассажиров является главным приоритетом.

Специалисты предупреждают, что, используя эскалатор, помимо общеизвестных правил поведения — не бегать, не крутиться, не стоять спиной, держать детей за руку и прочих — надо помнить, что отдельную опасность представляет собой резиновая обувь. Кроксы, резиновые сапоги и другая подобная обувь сделана из мягкого материала, который может зацепиться за зубцы эскалатора. Поэтому, людям в такой обуви, а тем более родителям маленьких детей, надо соблюдать повышенную осторожность!