фото: LETA
Вейонис о банковском скандале и гибридной войне: сохраняйте хладнокровие!
Реально & Невероятно
21 февраля 2018 г., 12:04

Вейонис о банковском скандале и гибридной войне: сохраняйте хладнокровие!

Otkrito.lv

Расследование о происходящем в финансовом секторе Латвии должно быть свободно от вмешательства и завершено по возможности скорее, заявил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом президент Латвии Раймонд Вейонис.

"Правоохранительные органы должны продолжать работу, чтобы доказать или опровергнуть обвинения против должностного лица. На расследование нельзя никаким образом влиять, и оно должно завершиться как можно быстрее, так как связано с репутацией государства и его финансовой системы", - сказал президент.

Вейонис считает, что финансовая система Латвии стабильна и беспокоиться о стабильности банков нет оснований.

Пресс-конференция Илмара Римшевича

gallery icon
33

Комментируя вчерашнее заявление Министерства обороны об информационной атаке против Латвии, Вейонис заявил, что

Латвия непрерывно находится в состоянии своего рода гибридной войны.

"Постоянно происходят разного рода информационные атаки, попытки дезинформации, очернения должностных лиц и вызывания вражды между людьми разных национальностей", - заявил глава государства.

Илмар Римшевич освобожден из полицейского изолятора

gallery icon
12

Он призывает сохранять хладнокровие, так как доступная информация очень объемна и противоречива, поэтому нужно позволить органам безопасности работать, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Вейонис добавил, что репутация государства и финансового сектора очень важна, поэтому президенту Банка Латвии Илмару Римшевичу было бы правильнее уйти в отставку.