Тренер сборной США по хоккею рассказал, почему не пожал руку Олегу Знарку после разгрома от россиян
Тренер сборной США по хоккею Тони Гранато
Реально & Невероятно
19 февраля 2018 г., 15:16

Наставник сборной США по хоккею на Олимпиаде в Тони Гранато отказался пожать руку российскому коллеге Олегу Знарку после поединка, где американцы потерпели поражение со счетом 0:4.

Несмотря на то, что на матче происходили конфликтные ситуации, игроки после поединка выстроились в две шеренги, а затем пожали друг другу руки, однако тренер олимпийской сборной США нарушил традицию. Как оказалось, его привело в бешенство то, что за две минуты до конца поединка россияне выпустили на поле сильнейшую бригаду и пытались заколотить пятую шайбу.

"Счет был 4:0 и мне это не понравилось", - рассказал он заявил он журналистам.

За пару минут до конца игры при счете 4:0, защитник Мэтт Гилрой (играет за "Йокерит" в КХЛ) удалился, и россияне получили большинство. Олег Знарок выпустил на лед одну из спецбригад с участием Ильи Ковальчука (какая из них первая, с форвардом СКА в составе или без – вопрос непростой), что по непонятной причине вызвало гнев его американского коллеги Тони Гранато.

– Продолжай выпускать их на лед, продолжай выпускать их на лед, – орал Гранато Знарку, по словам известного журналиста NBC Пьера Макгуайра.

Как уже сообщал "Otkrito.lv", Хоккеисты сборной России со счетом 4:0 победили команду США в своем заключительном матче группового олимпийского турнира.

По две шайбы в ворота американцев забросили Николай Прохоркин (8', 23') и Илья Ковальчук (40', 41'). В квартете В команда Олега Знарка набрала шесть очков и заняла первое место.

На последнем рубеже у россиян прекрасно действовал голкипер Василий Кошечкин, несколько раз выручивший команду в непростых ситуациях.

Таким образом, сборная России набрала в трех матчах группы В 6 очков и заняла в квартете первое место, которое дает прямую путевку в 1/4 финала, минуя первый раунд плей-офф.