фото: Twitter
А из нашего окна: рижанин провел уникальный онлайн-репортаж о визите Римшевича в Бюро по борьбе с коррупцией
Реально & Невероятно
18 февраля 2018 г., 10:34

А из нашего окна: рижанин провел уникальный онлайн-репортаж о визите Римшевича в Бюро по борьбе с коррупцией

Otkrito.lv

В наши дни любой человек может превратить свои страницы в социальных сетях в средство массовой информации. Главное, оказаться в нужное время в нужном месте. Например, рижанин Мартиньш Коссовичс, который живет по соседству с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, оказался в гораздо более выгодной позиции, чем дежурившие у забора журналисты и все происходящее отразил на своей странице в Twitter.

Мужчина, который в повседневной жизни руководит предприятием, в субботу вечером стал едва ли не главным источником информации о происходящем в стенах БПБК, куда прибыл глава Банка Латвии Илмарс Римшевичс.


Вот его репортаж:

"Поверье жильцов нашего дома гласит: если у дверей БПБК остановился бусик, таким образом закрывая обзор журналистам, то скорее всего допрашиваемый будет задержан (во двор въезжает белый микроавтобус)


"Приехал на джипе, уехал на бусике? Репортаж с нашей лоджии".

"Эй! Если там внизу кому-то нужен горячий чай - подайте знак наверх. Спущусь вниз с термосом"

"Поворот! У того ставшего легендарным бусика заведен мотор и включены фары. Либо шофер замерз, либо кого-то увезут"


"ИЗ БПБК выходит адвокат Варпиньш. Журналист Киревицс из-за забора кричит: "Господин Варпиньш, комментировать будете?" Варпиньш: "Потом!". И заходит обратно в здание".


"Неудача новичка. Во дворе БПБК столкнулись две машины, а я не успел снять. Они хотели уехать с места аварии, но на их беду это все снимали камеры всех латвийских каналов. Вызовут дорожную полицию?"


"А вот салют в районе БПБК - явление редкое. Здесь случайно что-то не режиссируют?"


"Те, кто думает, что БПБК Римшевича уже выпустило через черный вход, не знают, что в здании окно на третьем этаже (то, что справа) всегда темное. Сегодня - светится. ОН там!!!"


"Римшевицс уехал не на своей машине.. увезли. Адвокат Варпиньш уехал один. Это означает только одно - президента Банка Латвии скорее всего везут в изолятор!!! До встречи в другой вечер!"


P.S. Забыл добавить. Когда мошенники уже уехали, уехали и журналисты, а главные герои - сотрудники БПБК уехали только сейчас, около двух ночи. Надеюсь, у вас получится, будьте сильными".